Mellis Med Shampoo 125 ml - Trattamento Antiforfora

Valetudo Mellismed Bioshampoo 125 Ml

Mellis Med Shampoo 125 ml - Trattamento Antiforfora

Prezzo più basso
1-2 days
13,01 €
Spedizione da 5,90 €

Biogena Mellis Med Shampoo Sebo-normalizzante 125 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,05 €
Spedizione da 4,90 €

MELLIS MED SHAMPOO 125ML

2-3 giorni lavorativi
14,88 €
Spedizione da 6,50 €

Mellis Med Shampoo 125 ml Shampoo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

Biogena MELLIS MED SHAMPOO 125 ML

Consegna in 24-48 ore
14,89 €
Spedizione da 4,90 €

Mellismed bioshampoo 125 ml

24/72 ore
15,00 €
Spedizione da 6,00 €

Biogena - Mellismed Bioshampoo Confezione 125 Ml

24/48h
15,43 €
Spedizione da 4,90 €

Mellismed bioshampoo 125ml

1-3 giorni lavorativi
15,50 €
Spedizione da 4,95 €

MellisMed Bioshampoo Trattamento Antiforfora 125 ml

2-3 giorni
15,57 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Mellis Med Shampoo 125 ml - Trattamento Antiforfora

Offerta più conveniente

Mellis Med Shampoo 125 ml - Shampoo sebonormalizzante per forfora e prurito - A cosa serve Mellis Med Shampoo - Mellis Med è uno shampoo sebonormalizzante delicato, coadiuvante cosmetico in caso di forfora intensa o ricorrente e di desquamazione associata a prurito e arrossamento del cuoio capelluto. - La formula associa ciclopirox olamina, acido etidronico e miele quaternizzato. Deterge senza appesantire e aiuta a lasciare capelli morbidi e luminosi. In presenza di dermatite importante, croste, lesioni o caduta dei capelli è opportuna la valutazione dermatologica. - Come usare Mellis Med Shampoo - Inumidire i capelli e massaggiare accuratamente il prodotto sul cuoio capelluto fino a formare una schiuma. Risciacquare, ripetere l'applicazione e lasciare in posa 10 - 15 minuti, quindi risciacquare e asciugare. Sono consigliate da due a quattro applicazioni alla settimana. - Per distinguere le cause più comuni e impostare una routine corretta puoi leggere la guida su come eliminare l
13,01 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

MELLIS MED SHAMPOO 125 ML
15,43 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Mellismed bioshampoo 125 ml
15,00 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MELLISMED BIOSHAMPOO 125ML - TRE CONFEZIONI
55,98 €
44.78 EUR/100.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita