Dr Giorgini Valeriana Integratore Rilassante 60 Pastiglie

Valeriana Estratto Titolato 60 Pastiglie

Dr Giorgini Valeriana Integratore Rilassante 60 Pastiglie

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,53 €
Spedizione da 5,99 €

VALERIANA ESTRATTO TIT 60 PAST

2-3 giorni
10,45 €
Spedizione da 5,00 €

giorgini Valeriana estratto tit 60past

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,61 €
Spedizione da 1,90 €

VALERIANA ESTRATTO TITOLATO pastiglie - 30 g (ESTRATTO TITOLATO ALLO 0,8% IN ACIDI VALERENICI)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,00 €
500.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini Valeriana Estratto Titolato 60 pastiglie 30 g - Integratore

3-5 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Valeriana 60 pastiglie - Integratore in pastiglie

1-4 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 5,90 €
Dr Giorgini Valeriana Integratore Rilassante 60 Pastiglie

Offerta più conveniente

VALERIANA - ESTRATTO TITOLATO ALLO 0,8% IN ACIDI VALERENICI - Descrizione Integratore alimentare. La valeriana favorisce il sonno, promuove il rilassamento in caso di stress e aiuta a mantenere il naturale benessere mentale. Non contiene conservanti, coloranti, edulcoranti o altri additivi alimentari di sintesi. 100% naturale. 100% vegano. Ingredienti Valeriana (Valeriana officinalis) radici estratto secco (titolato allo 0,8% in acidi valerenici totali), maltodestrine da mais o riso, cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, silicio biossido°°, magnesio stearato di origine vegetale°°. °Agente di carica. °°Antiagglomerante. - Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali per 2 pastiglieper 4 pastiglie Valeriana estratto secco - acidi valerenici300 mg 2,4 mg1000 mg 7,2 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 pastiglia tre volte al giorno in qualunque momento (per un totale di 3 pastiglie al giorno). La dose giornaliera (3 pastiglie) può anche essere assunta in
9,53 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Prodotti simili

Valeriana estratto tit 60 past
10,12 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VALERIANA ES TIT 50 CPS
12,50 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Valeriana Act 125 Mg 60 Compresse
5,70 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
VALERIANA ESTRATTO TITOLATO pastiglie - 30 g (ESTRATTO TITOLATO ALLO 0,8% IN ACIDI VALERENICI) (Confezione da 2)
30,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VALERIANA PLUS GOCCE 30ML
8,96 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €