VALEO 438495 Motorino d'avviamento Potenza nominale: 1,7 kW Stop & Start: NO N° denti: 11 denti Voltaggio: 12 V Direzione di rotazione: ANTI CLOCKWISE

Valeo Motorino d'avviamento 438495 – 1,7 kW 12 V 11 denti rotazione antioraria – VW Transporter IV

VALEO 438495 Motorino d'avviamento Potenza nominale: 1,7 kW Stop & Start: NO N° denti: 11 denti Voltaggio: 12 V Direzione di rotazione: ANTI CLOCKWISE

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,44 €
Spedizione gratuita

VALEO 438495 Motorino avviamento

4-5 giorni lavorativi
171,99 €
Spedizione gratuita

VALEO Avviatore 1.7 KW Adatto Per VW Transporter IV Bus 2.4 D 2.5 2.8 VR6 438495

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,62 €
Spedizione gratuita
VALEO 438495 Motorino d'avviamento Potenza nominale: 1,7 kW Stop & Start: NO N° denti: 11 denti Voltaggio: 12 V Direzione di rotazione: ANTI CLOCKWISE

Offerta più conveniente

INFORMAZIONI TECNICHE: Voltaggio [V]: 12; Potenza nominale [kW]: 1,7; N° denti: 11; N° fori: FLANGE WITH 3 SMOOTH HOLES ; Direzione di rotazione: ANTI CLOCKWISE FACILITÀ DI SOSTITUZIONE: Grazie al design che permette un perfetto adattamento all'attrezzatura originale, sarà possibile risparmiare un sacco di tempo durante l'installazione dello starter di Valeo. AFFIDABILITÀ E SICUREZZA: questo motore di avviamento ha superato rigorosi collaudi in materia di affidabilità e sicurezza. Con i motori di avviamento di Valeo, viene garantita la conformità a tutte le normative. DURATA ED EFFICIENZA: I motori di avviamento di Valeo sono realizzati con gli stessi componenti delle attrezzature originali. LA QUALITÀ VALEO: Approfitta di prestazioni ottimali, di alta qualità. Questo starter è realizzato nello stesso stabilimento del pezzo originale e prodotto in conformità alle specifiche Valeo.
84,44 €
Amazon.it

Prodotti simili

VALEO 595238 Pignone, Motorino d'avviamento
45,07 €
45.07
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
VALEO 415002 Alternatore motorino d'avviamento
971,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 1,99 €
VALEO 444766 Alternatore motorino d'avviamento
710,99 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 1,99 €
VALEO 615000 Alternatore motorino d'avviamento
1.052,00 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione gratuita