VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

VALEO Kit pastiglie freno 302142 - freno a disco per BMW

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,68 €
Spedizione da 3,99 €

VALEO 302142 Kit pastiglie freni

4-5 Werktage
22,99 €
Spedizione da 9,95 €

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Disponibilità immediata
23,16 €
Spedizione da 9,90 €

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,87 €
Spedizione da 1,00 €

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Disponibilità immediata
26,35 €
Spedizione da 11,00 €

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Disponibilità immediata
28,10 €
Spedizione gratuita

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Disponibilità immediata
30,79 €
Spedizione da 8,70 €

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Disponibilità immediata
33,25 €
Spedizione gratuita

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
36,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302142 Compatibile con: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. INFORMAZIONI TECNICHE: Set di pastiglie freno, freno a disco, Lato di montaggio: asse posteriore, Sistema frenante: Teves, Larghezza mm: 123,2, Altezza mm: 45,7, Spessore/spessore mm: 17, Larghezza 2 mm: 123,2, Altezza 2 mm: 47,1, Spessore/resistenza 2 mm: 17, Numero WVA: 25307, Numero WVA: 25308, Articolo complementare/Informazioni complementari 2: con piastra anti-scricchiolio, Marchio di prova: ECE-R90, Peso kg: 0,96 COMPATIBILE CON: BMW 1, 1, 2 Cabriolet, 2 Coupe, 3, 3 Gran Turismo, 3 Touring, 4 Cabriolet, 4 Coupe, 4 Gran Coupe
22,68 €
Amazon.it

Prodotti simili

VALEO 302778A Kit pastiglie freni
38,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
VALEO 302403A Kit pastiglie freni
36,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Valeo Kit pastiglie freni 302061A Dischi frontale 19,5 mm per Fiat
35,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
VALEO 598330 Kit pastiglie freni
31,15 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita