VALEO 587508 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Valeo Filtro carburante 587508 per RENAULT – elevata filtrazione, montaggio preciso

VALEO 587508 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
25,27 €
Spedizione da 9,90 €

VALEO 587508 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Disponibilità immediata
25,99 €
Spedizione da 18,00 €

VALEO 587508 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Disponibilità immediata
28,30 €
Spedizione da 11,00 €

587508 Filtro carburante Valeo

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione da 9,90 €

VALEO 587508 Filtro carburante

4-5 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 9,95 €

VALEO 587508 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Disponibilità immediata
32,41 €
Spedizione da 8,70 €

VALEO 587508 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,45 €
Spedizione da 1,00 €

Filtro carburante Filtro per condotti/circuiti 587508 VALEO per RENAULT

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,58 €
Spedizione gratuita

Filtro carburante Filtro per condotti/circuiti 587508 VALEO per RENAULT

39,14 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
VALEO 587508 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Offerta più conveniente

DIMENSIONI (mm) : Altezza: 125, Diametro esterno:99, Dimensioni del filo: , Filtrazione della sporcizia e delle particelle di ruggine presenti nel carburante, evitandone la penetrazione nel motore e il suo danneggiamento QUALITÀ ELEVATE: Protezione dei sistemi di iniezione del carburante per garantire migliori performance del motore, una durata di vita prolungata e un minore consumo di carburante. Montaggio facile e preciso grazie al rispetto delle dimensioni del pezzo originale e delle specifiche OTTIME PROPRIETÀ DI FILTRAZIONE:elevata capacità di ritenzione della sporcizia e della polvere per evitare l’ingresso di contaminanti nel serbatoio del carburante , Design efficiente per una filtrazione eccellente senza creare resistenza e capace di trattenere il 99% dell’acqua CAPACITÀ DI DURATA. Sviluppato per proteggere i moderni sistemi di iniezione dalla ruggine e dalla corrosione , Apposito supporto stratificato per prolungare la durata di vita del motore TROVA IL FILTRO GIUSTO:Ti invitiamo a verificare il prodotto selezionando la casa automobilistica, il modello e la motorizzazione, oppure direttamente con il numero VIN del tuo veicolo indicato sui documenti di guida ASSICURATI DI SCEGLIERE IL PRODOTTO CORRETTO PER IL TUO VEICOLO: utilizza AmazonConfirmedFit per verificare che il prodotto si adatti al tuo veicolo; vai sotto la barra di ricerca del prodotto, fai clic e seleziona le opzioni
25,27 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

VALEO 587512 Filtro carburante
14,24 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VALEO 587522 Filtro carburante
17,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
VALEO 587770 Filtro carburante
14,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
VALEO 587542 Filtro carburante
64,32 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita