VALEO - Dischi freno rivestiti - 672515 - Confezione contenente 2 dischi pieni - Asse posteriore - Design e qualità simili all'originale - Valeo, esperto di frenatura dal 1923

VALEO Disco freno 672515 – posteriore pieno Ø302 mm – 2x per Honda CR-V III

VALEO - Dischi freno rivestiti - 672515 - Confezione contenente 2 dischi pieni - Asse posteriore - Design e qualità simili all'originale - Valeo, esperto di frenatura dal 1923

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
55,08 €
Spedizione da 24,30 €

VALEO - Dischi freno rivestiti - 672515 - Confezione contenente 2 dischi pieni - Asse posteriore - Design e qualità simili all'originale - Valeo, esperto di frenatura dal 1923

Disponibilità immediata
69,33 €
Spedizione da 9,90 €

2x Disco freno Assale posteriore pieno 672515 VALEO per HONDA CR-V III CR-V IV

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,50 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno Assale posteriore pieno 672515 VALEO per HONDA CR-V III CR-V IV

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,61 €
Spedizione gratuita

VALEO 672515 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
79,98 €
Spedizione da 9,95 €

VALEO - Dischi freno rivestiti - 672515 - Confezione contenente 2 dischi pieni - Asse posteriore - Design e qualità simili all'originale - Valeo, esperto di frenatura dal 1923

Disponibilità immediata
87,16 €
Spedizione da 14,60 €

VALEO - Dischi freno rivestiti - 672515 - Confezione contenente 2 dischi pieni - Asse posteriore - Design e qualità simili all'originale - Valeo, esperto di frenatura dal 1923

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,34 €
Spedizione gratuita

VALEO 2x Disco Freno Posteriore Ø302 MM Pieno per Honda Cr-V III Re _2.0i-VTEC

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,66 €
Spedizione gratuita

2 Bremsscheiben Posteriori VALEO Completi Ø 64 mm Spess. 10 mm HONDA CR-V

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,00 €
Spedizione gratuita
VALEO - Dischi freno rivestiti - 672515 - Confezione contenente 2 dischi pieni - Asse posteriore - Design e qualità simili all'originale - Valeo, esperto di frenatura dal 1923

Offerta più conveniente

SPECIFICHE : Posizione di montaggio : Asse posteriore, Tipo di disco freno: pieno, Numero fori su cerchio : 5 DIMENSIONI (in mm) : Diametro esterno : 302, Altezza : 61, Spessore disco freno : 10, Diametro interno : 64 PRESTAZIONI DI FRENATURA: I nostri dischi di alta qualità sono stati elaborati per garantire una distribuzione del calore omogenea, evitare lo sbiadimento dei freni e fornire una frenatura stabile RESISTENZA MIGLIORATA: il materiale utilizzato sul disco dei freni è lo stesso dell'attrezzatura originale, offre resistenza e riduce le vibrazioni e migliora il comfort ESTETICA: I nostri dischi rivestiti assicurano una maggiore resistenza grazie alla protezione da corrosione e ruggine. Assicurano un risparmio di tempo senza rimuovere l'olio protettivo prima di montare i nuovi dischi
55,08 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

VALEO Kit pastiglie freni 302072 – Asse anteriore, set 4 con accessori
21,88 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VALEO 197549 Disco freno
75,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VALEO 186741 Disco freno
35,47 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita