VALEO 439759 Alternatore Amperaggio: 150 Amp Alette: 6 alette Diametro puleggia: 51 mm Voltaggio: 14 V Direzione di rotazione: CLOCKWISE

Valeo Alternatore 439759 – 150 A 14 V, 6 alette, puleggia 51 mm, rotazione oraria

VALEO 439759 Alternatore Amperaggio: 150 Amp Alette: 6 alette Diametro puleggia: 51 mm Voltaggio: 14 V Direzione di rotazione: CLOCKWISE

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
296,99 €
42.89 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

VALEO 439759 alternatore auto 14 V 150 A con puleggia 6 nervature

2-4 giorni lavorativi
297,61 €
Spedizione gratuita

Alternatore Valeo 439759 Valeo Origins New Oe Technology per Bmw Citroën Peugeot

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
304,48 €
Spedizione gratuita

Alternatore Valeo 439759 Valeo Origins New Oe Technology per Bmw Citroën Peugeot

Spedizione entro 30 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
304,48 €
Spedizione gratuita

VALEO 439759 Alternatore

4-5 giorni lavorativi
374,99 €
Spedizione da 1,99 €
VALEO 439759 Alternatore Amperaggio: 150 Amp Alette: 6 alette Diametro puleggia: 51 mm Voltaggio: 14 V Direzione di rotazione: CLOCKWISE

Offerta più conveniente

INFORMAZIONI TECNICHE: Voltaggio [V]: 14; Amperaggio [A]: 150; Pulegge: FREE WHEEL PULLEY; Ø puleggia [mm]: 51; N° alette: 6; Direzione di rotazione: CLOCKWISE; Connettore / Morsetto: 18 FACILITÀ DI SOSTITUZIONE: Grazie al design che permette un perfetto adattamento all'attrezzatura originale, sarà possibile risparmiare un sacco di tempo durante l'installazione dell'alternatore di Valeo. LA QUALITÀ VALEO: Approfitta di prestazioni ottimizzate, di alta qualità. Questo alternatore è prodotto nello stesso stabilimento del pezzo originale, in conformità alle specifiche Valeo. IL KNOW HOW DI VALEO: Con un secolo di esperienza nel settore delle macchine rotanti e una forte presenza nel mercato del primo equipaggiamento, Valeo può adattare rapidamente la sua offerta in base alle esigenze del mercato. INNOVAZIONE COSTANTE: Dal modello Dynastar del 1912 alla soluzione microibrida i StARS del 2013, Valeo non ha mai cessato di innovare, rispondendo così alle richieste del mercato.
296,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Regolatore Per Alternatore Valeo FG15T044 / FG15T072 / 439759 / 440351
39,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,90 €
1ALTERNATORE NUOVO ORIGINALE VALEO OE-REF. FG15T044 PER CITROëN/PEUGEOT
392,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,90 €
1ALTERNATORE NUOVO ORIGINALE VALEO OE-REF. FG15T044 PER CITROëN/PEUGEOT
380,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,90 €
AS-PL ARE3210(VALEO) Regolatore alternatore
69,34 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
1ALTERNATORE NUOVO ORIGINALE VALEO OE-REF. FG15T044 PER CITROëN/PEUGEOT
303,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,90 €