VALEO Imbottiture per freni Expert 302541A, Set di 4 imbottiture, Asse anteriore, Completamente dotato di accessori montati - Certificate ECE-R90

VALEO 302541A Kit pastiglie freni

VALEO Imbottiture per freni Expert 302541A, Set di 4 imbottiture, Asse anteriore, Completamente dotato di accessori montati - Certificate ECE-R90

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,26 €
Spedizione gratuita

Kit Pastiglie Freno Disco Anteriori 19,5 mm VALEO 302541A per VW CRAFTER

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,05 €
Spedizione gratuita
VALEO Imbottiture per freni Expert 302541A, Set di 4 imbottiture, Asse anteriore, Completamente dotato di accessori montati - Certificate ECE-R90

Offerta più conveniente

Specifiche: Posizione di montaggio: ASSE ANTERIORE, Sistema frenante: CHASSIS BRAKES INTERNATIONAL, Numero WVA: 22493/ - / - / - ; Dimensioni (in mm): Larghezza: 177,6, Altezza: 74,3, Spessore: 19,5 QUALITÀ PREMIUM: La nostra linea di imbottiture per freni è equipaggiata secondo gli standard OE per garantire durata e prestazioni. FACILE INSTALLAZIONE: nella scatola sono inclusi gli accessori necessari per installare i cuscinetti dei freni; le nostre imbottiture sono premesse per garantire un'efficienza immediata. SALUTE E SICUREZZA: le nostre imbottiture sono prive di amianto e rame; secondo la legislazione europea, le nostre imbottiture per freni sono certificate ECE-R90. QUALITÀ VALEO: Dal 1923, Valeo ha accumulato una lunga esperienza come specialista di frenatura per offrire comfort, sicurezza e sostenibilità.
75,26 €
Amazon.it

Prodotti simili

Set di pastiglie freno DELPHI LP3610, anteriore
49,28 €
49.28
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno TEXTAR 2249301, anteriore
51,67 €
51.78
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €