VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302438

VALEO 302438 Kit pastiglie freni

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302438

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,72 €
Spedizione da 3,99 €

VALEO 302438 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 9,95 €

Pastiglie freno Assale anteriore 302438 VALEO per RENAULT MEGANE III Hatchback

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,60 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno Assale anteriore 302438 VALEO per RENAULT MEGANE III Hatchback

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,09 €
Spedizione gratuita

Kit Pastiglie Freno Dischi Frontale 18 MM VALEO per Altre Cose Renault Grand

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,95 €
Spedizione gratuita

VALEO Kit Pastiglie Freno Frontale Con Anti-quietsch-blech per Renault Scnic III

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,89 €
Spedizione gratuita
VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 302438

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. INFORMAZIONI TECNICHE: Set di pastiglie freno, freno a disco, Posizione di montaggio: Assale anteriore, Sistema frenante: Continental, Larghezza mm: 157, Altezza mm: 68, Spessore mm: 18, Numero WVA: 24826, Contatto di avvertimento usura: senza contatto di avvertimento usura, Articolo complementare/Informazioni complementari 2: con piastra anti-squittamento, Marchio di prova: ECE-R90, Peso kg: 1,812 COMPATIBILE CON: RENAULT CLIO IV, GRAND SCÉNIC III, LAGUNA Coupe, LAGUNA III, LAGUNA III Grandtour, LATITUDE, MEGANE CC, MEGANE III Coupe, MEGANE III Grandtour, MEGANE III Schrägheck, SCÉNIC III
25,72 €
Amazon.it

Prodotti simili

Set di pastiglie freno BOSCH 0 986 494 556, anteriore
31,62 €
31.62
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 68 047, anteriore
28,23 €
28.23
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TEXTAR 2471001 Kit pastiglie freno, Freno a disco per RENAULT,SAMSUNG
38,38 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno BOSCH 0 986 494 401, anteriore
25,44 €
25.44
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €