VALEO - Imbottiture per freni First - 302284 - Set di 4 imbottiture - Asse Posteriore - Completamente dotato di accessori montati.

VALEO 302284 Kit pastiglie freni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,19 €
13.96 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

VALEO 302284 Kit pastiglie freni

4-5 Werktage
24,49 €
Spedizione da 9,95 €

Pastiglie freno Assale posteriore 302284 VALEO per VW TOUAREG

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,69 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno Assale posteriore 302284 VALEO per VW TOUAREG

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione gratuita

VALEO Pastiglie Freni Posteriori per VW Touareg 7LA 7L6 7L7 3.0 V6 Tdi

59,88 €
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

SPECIFICHE: Posizione di montaggio: Posteriore asse, numero WVA: 24097 ; DIMENSIONI (in mm): larghezza: 86, altezza: 70,2, spessore: 16,2 QUALITÀ PREMIUM: Le nostre imbottiture per freni hanno gli stessi standard di qualità delle parti originali, per garantire durata e prestazioni LA SCELTA DELLA SICUREZZA: Il perfetto equilibrio tra efficienza, durata e prezzo per offrire un'esperienza di frenata ottimale anche in condizioni difficili SALUTE E SICUREZZA: le nostre imbottiture per freni sono prive di amianto e rame; sono anche certificate ECE-R90 per conformarsi alle normative europee QUALITÀ VALEO: Dal 1923, Valeo ha accumulato una lunga esperienza come specialista di frenatura per offrire comfort, sicurezza e sostenibilità
16,19 €
Amazon.it

Prodotti simili

Set di pastiglie freno ATE 13.0460-4834.2, posteriore
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno TEXTAR 2409701, posteriore
53,11 €
53.11
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set pastiglie freno, freno a disco per BOSCH 0 986 494 210 per TOUAREG 6 2004-
67,31 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno TRW GDB1722, posteriore
39,11 €
39.11
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €