VALEO Imbottiture per freni Expert 302202A, Set di 4 imbottiture, Asse posteriore, Completamente dotato di accessori montati - Certificate ECE-R90

VALEO 302202A Kit pastiglie freni

VALEO Imbottiture per freni Expert 302202A, Set di 4 imbottiture, Asse posteriore, Completamente dotato di accessori montati - Certificate ECE-R90

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,00 €
Spedizione gratuita

Kit Pastiglie Freno Disco Posteriori 17,2 mm VALEO Per u.a. JEEP RENEGADE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,11 €
Spedizione gratuita
VALEO Imbottiture per freni Expert 302202A, Set di 4 imbottiture, Asse posteriore, Completamente dotato di accessori montati - Certificate ECE-R90

Offerta più conveniente

Specifiche: Posizione di montaggio: ASSE POSTERIORE, Sistema frenante: TRW, Numero WVA: 25733/25734/25735/ - ; Dimensioni (in mm): Larghezza: 115,6, Altezza: 49,3, Spessore: 17,2 QUALITÀ PREMIUM: La nostra linea di imbottiture per freni è equipaggiata secondo gli standard OE per garantire durata e prestazioni. FACILE INSTALLAZIONE: nella scatola sono inclusi gli accessori necessari per installare i cuscinetti dei freni; le nostre imbottiture sono premesse per garantire un'efficienza immediata. SALUTE E SICUREZZA: le nostre imbottiture sono prive di amianto e rame; secondo la legislazione europea, le nostre imbottiture per freni sono certificate ECE-R90. QUALITÀ VALEO: Dal 1923, Valeo ha accumulato una lunga esperienza come specialista di frenatura per offrire comfort, sicurezza e sostenibilità.
38,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Textar 2230401 Kit Pastiglie Freno a Disco Posteriore per Fiat Jeep Alfa Romeo
39,07 €
39.07
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 23 177
29,97 €
29.97
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno DELPHI LP3194, posteriore
24,90 €
24.79
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €