VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 301715 Compatibile con: CITROËN C4 Coupe, C4 I, C4 I Kasten/Schrägheck, PEUGEOT 207, 207 SW, 208 I, 208 Kasten/Schrägheck, 3008 Großraumlimousine, 307

VALEO 301715 Kit pastiglie freni

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 301715 Compatibile con: CITROËN C4 Coupe, C4 I, C4 I Kasten/Schrägheck, PEUGEOT 207, 207 SW, 208 I, 208 Kasten/Schrägheck, 3008 Großraumlimousine, 307

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,91 €
Spedizione da 18,80 €

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 301715 Compatibile con: CITROËN C4 Coupe, C4 I, C4 I Kasten/Schrägheck, PEUGEOT 207, 207 SW, 208 I, 208 Kasten/Schrägheck, 3008 Großraumlimousine, 307

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,96 €
Spedizione da 3,99 €

VALEO 301715 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 9,95 €

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 301715 Compatibile con: CITROËN C4 Coupe, C4 I, C4 I Kasten/Schrägheck, PEUGEOT 207, 207 SW, 208 I, 208 Kasten/Schrägheck, 3008 Großraumlimousine, 307

Disponibilità immediata
27,49 €
Spedizione da 1,00 €

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 301715 Compatibile con: CITROËN C4 Coupe, C4 I, C4 I Kasten/Schrägheck, PEUGEOT 207, 207 SW, 208 I, 208 Kasten/Schrägheck, 3008 Großraumlimousine, 307

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
28,90 €
Spedizione gratuita

VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 301715 Compatibile con: CITROËN C4 Coupe, C4 I, C4 I Kasten/Schrägheck, PEUGEOT 207, 207 SW, 208 I, 208 Kasten/Schrägheck, 3008 Großraumlimousine, 307

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
32,63 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno Assale anteriore 301715 VALEO per PEUGEOT CITROËN

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,22 €
Spedizione gratuita

Pastiglie freno Assale anteriore 301715 VALEO per PEUGEOT CITROËN

35,26 €
Spedizione gratuita

VALEO 301715 Kit pastiglie freno, Freno a disco per CITROËN,DS (CAPSA),PEUGEOT

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,33 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Brembo P 61 076 - Pastiglia Freno - Anteriore
26,06 €
26.06
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno FEBI BILSTEIN 16850, anteriore
19,67 €
19.67
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO Xtra P 61 076X, anteriore
54,64 €
54.64
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno TRW GDB1605, anteriore
26,91 €
26.91
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Kit pastiglie freno, Freno a disco Assale anteriore per PEUGEOT 208 3008 308 308
61,65 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
VALEO Kit pastiglie freno, Freno a disco 301715 Compatibile con: CITROËN C4 Coupe, C4 I, C4 I Kasten/Schrägheck, PEUGEOT 207, 207 SW, 208 I, 208 Kasten/Schrägheck, 3008 Großraumlimousine, 307

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. INFORMAZIONI TECNICHE: Set di pastiglie freno, freno a disco, Lato di montaggio: Assale anteriore, Sistema frenante: Teves, Larghezza mm: 155, Altezza mm: 66, Spessore/spessore mm: 19,1, Larghezza 2 mm: 156,7, Altezza 2 mm: 71,3, Spessore 2 mm: 19,1, Numero WVA: 23589, Numero WVA: 24153, Contatto di segnalazione usura: incl. Contatto di segnalazione usura, Numero di indicatori di usura [per asse]: 1, Articolo complementare/Informazioni complementari 2: senza piastra anti-scricchiolio, Marchio di COMPATIBILE CON: CITROËN C4 Coupe, C4 I, C4 I Kasten/Schrägheck, PEUGEOT 207, 207 SW, 208 I, 208 Kasten/Schrägheck, 3008 Großraumlimousine, 307, 307 Break, 307 CC, 307 SW, 307 SW Kasten/Kombi, 308 CC, 308 I, 308 SW I, RCZ
19,91 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it