Valentino zaino per laptop zaino per il tempo libero con scomparto per laptop Zaino Backpack Nero

VALENTINO zaino Zaino Backpack Nero

Valentino zaino per laptop zaino per il tempo libero con scomparto per laptop Zaino Backpack Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,28 €
Spedizione gratuita

Valentino Cardano Zaino da giorno 40 cm Scomparto per laptop nero

2-3 giorni lavorativi
84,49 €
Spedizione gratuita

VALENTINO Zaino 'Cardano' nero Donna VALENTINO One Size

3 - 4 giorni lavorativi
140,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VALENTINO Rised Re, Zaino Donna, Natur, Taglia Unica
117,89 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VALENTINO zaino Horizon Backpack Nero
89,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VALENTINO Zaino da donna Rised RE, blu, blau, taglia unica
155,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VALENTINO Zaino 'Zaino' nero, Taglia One Size
104,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VALENTINO zaino Foxy Re Backpack Ecru
96,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Valentino zaino per laptop zaino per il tempo libero con scomparto per laptop Zaino Backpack Nero

Offerta più conveniente

ORGANIZZAZIONE TECNOLOGICA - Questo zaino Valentino è dotato di tre scomparti multimediali dedicati, tra cui uno scomparto imbottito per laptop fino a 13 pollici e un vano per tablet, mantenendo i dispositivi elettronici sempre protetti e organizzati. COMFORT ERGONOMICO - La parte posteriore è realizzata con imbottitura traspirante per garantire il massimo comfort durante il trasporto. Gli spallacci sono regolabili in modo continuo da 55 a 92 cm, adattandosi perfettamente alla corporatura dell'utilizzatore. DESIGN FUNZIONALE - Dotato di un capiente scomparto principale e numerose tasche interne, tra cui 4 portapenne, 6 scomparti per carte di credito e una tasca per smartphone con uscita cavo integrata, ideale per gestire cavi di ricarica in movimento. DETTAGLI PRATICI - Lo zaino dispone di una pratica custodia per trolley sul retro, perfetta per i viaggi. La struttura include inoltre un fondo rinforzato per una maggiore resistenza e una tasca frontale con zip per gli oggetti di rapido accesso. MATERIALI DI QUALITÀ - Realizzato con una combinazione resistente di poliestere e poliuretano, questo zaino Valentino unisce uno stile elegante a una grande robustezza. Le finiture color antracite conferiscono un look moderno e raffinato al modello.
81,28 €
Amazon.it