Premavit Materno 30 Compresse - Integratore Vitamine Sali Minerali

Valderma PREMAVIT MATERNO 30 COMPRESSE

Premavit Materno 30 Compresse - Integratore Vitamine Sali Minerali

Prezzo più basso
1-2 days
16,08 €
Spedizione da 5,90 €

Premavit materno 30 compresse

24/72 ore
16,24 €
Spedizione da 6,00 €

PREMAVIT MATERNO 30CPR

1-3 giorni lavorativi
16,29 €
Spedizione da 5,80 €

Premavit Materno Integratore Vitamine Sali Minerali 30 Compresse

2-3 giorni
16,83 €
Spedizione da 5,00 €

Premavit Materno 30 Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,89 €
Spedizione da 3,99 €

Valderma PREMAVIT MATERNO 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
16,99 €
Spedizione da 4,90 €

PREMAVIT Materno 30 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,05 €
Spedizione gratuita

PREMAVIT MATERNO 30CPR

2-4 giorni
19,00 €
Spedizione da 4,90 €

Premavit Materno 30cpr

1-3 giorni
19,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Valderma Premavit Materno 30 Compresse
16,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Premavit Materno Integratore Vitamine Sali Minerali 30 Compresse
17,37 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
Valderma Premavit Materno 30 Compresse
21,63 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
PREMAVIT MATERNO 30CPR
Spedizione da 5,90 €
Premavit Materno 30 Compresse - Integratore Vitamine Sali Minerali

Offerta più conveniente

Premavit Materno - INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni: valido aiuto in tutte le situazioni in cui si necessita di un apporto nutrizionale specifico, come gravidanza e allattamento. Posologia: 1 compressa al giorno. Caratteristiche: complemento di vitamine e sali minerali, a rilascio lento, che garantisce il 100% dei livelli di assunzione raccomandati dai nutrienti (L.A.R.N.) durante la gestazione. Proprietà: - acido folico: utile per la prevenzione primaria dei DNT (difetti del tubo neurale: anencefalia, spina bifida) e di altre malformazioni del sistema nervoso. - Cianocobalamina (vitamina B12): gruppo di sostanze contenenti cobalto, coinvolte nel metabolismo degli acidi grassi, degli amminoacidi e degli acidi nucleici. La sua carenza in gravidanza può dar luogo ad effetti molto pericolosi per il nascituro, con conseguente disturbo a carico del sistema nervoso e della produzione delle cellule del sangue, fino ad una forma di anemia &#8220perniciosa&#8221. - Vitamina A e suoi precursor
16,08 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.