Alofin Donna 30 + 30 Compresse - Integratore Capelli e Unghie

Valderma Integratore Alofin Donna per Capelli e Unghie – 60 compresse

Alofin Donna 30 + 30 Compresse - Integratore Capelli e Unghie

Prezzo più basso
1-2 days
31,85 €
Spedizione da 5,90 €

ALOFIN DONNA integratore di benessere 60 compresse

1-3 giorni lavorativi
33,09 €
Spedizione da 5,80 €

Alofin donna 60 compresse

24/72 ore
33,77 €
Spedizione da 6,00 €

ALOFIN DONNA 60CPR

2-3 giorni
35,04 €
Spedizione da 5,00 €

Alofin Donna 60 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
35,55 €
Spedizione gratuita

Alofin Donna 60 Compresse

2-3 giorni
36,52 €
Spedizione gratuita

Alofin Donna 60 Compresse 60 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,69 €
Spedizione da 0,00 €

Valderma ALOFIN DONNA 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
36,78 €
Spedizione da 0,00 €

Alofin Donna 60cpr

1-3 giorni
39,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alofin Donna 30 + 30 Compresse - Integratore Capelli e Unghie

Offerta più conveniente

ALOFIN DONNA - Descrizione Integratore alimentare a base di estratti di soia e dioscorea e fitosteroli, con cistina, metionina, vitamine e minerali. Indicato per le donne adulte sviluppato con una doppia formulazione in un'unica confezione: compressa giorno (arancione) con L - cistina e L - metionina e compressa notte (rosa) con estratto di soia titolato in isoflavoni. Cistina e metionina sono aminoacidi solforati che entrano nella composizione della cheratina, proteina costituente dei capelli. Inoltre, entrambe le compresse contengono estratto di dioscorea, fitosteroli (in particolare beta - sitosterolo), vitamine e minerali. Lo zinco contribuisce al mantenimento di normali livelli di testosterone nel sangue. - Ingredienti Compressa Giorno (arancione): agenti di carica: cellulosa, fosfato dicalcico; stabilizzante: idrossi - propil - metilcellulosa; fitosteroli (di cui 75% beta - sitosterolo), gluconato ferroso, L - cistina, L - metionina, dioscorea (Dioscorea villosa L.) rizoma e.s. t
31,85 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

ALOFIN UOMO 60CPR
Spedizione da 5,90 €
Valderma Alofin Donna 60 Compresse
33,23 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Valderma Alofin Uomo 30+30 Compresse
37,11 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ALOFIN UOMO 60CPR
Spedizione gratuita
Alofin Donna 60 Compresse 2x60 pz Compresse
70,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €