V Canto Mea Culpa Extrait de parfum (unisex) 100 ml

V Canto Mea Culpa 100 ml estratto di profumo Unisex

V Canto Mea Culpa Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
80,59 €
Spedizione da 5,50 €

V Canto Mea Culpa Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
80,60 €
806,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

V Canto Mea Culpa Extrait De Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,35 €
Spedizione da 12,99 €

V Canto Mea Culpa Extrait De Parfum 100ml For Unisex

90,35 €
Spedizione da 15,61 €

V Canto Mea Culpa, 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
109,97 €
Spedizione gratuita

V Canto Mea Culpa, 100 ml

Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione gratuita

V Canto Mea Culpa, 100 ml

Disponibilità immediata
126,69 €
Spedizione gratuita

V Canto Mea Culpa, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
136,22 €
Spedizione da 13,99 €

V Canto Mea Culpa, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
151,71 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

V Canto Mea Culpa Extrait de Parfum (unisex) - disimballato 100 ml
62,27 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
V Canto Mea Culpa Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Mea Culpa di V Canto è un profumo unisex lanciato nel 2015. Creato dal talentuoso profumiere Paolo Terenzi, questo profumo offre una composizione potente e mistica che evoca una profonda connessione spirituale e introspezione. Mea Culpa è una fragranza ricca di contrasti, che combina terrosità, accenti resinosi e sottili note dolci per creare un'esperienza olfattiva indimenticabile e potente. Le note di testa si aprono con un caratteristico incenso che si mescola all'insolito accordo di sabbia, creando un'apertura secca ed eterea. Questa introduzione porta un senso di calma e meditazione, combinando elementi spirituali e naturali. Il cuore del profumo è terroso e legnoso, dominato dal patchouli e dal cedro, completati da una nota affumicata di betulla e da morbide note cipriate. Questi elementi aggiungono profondità e intensità alla fragranza, mentre le sfumature cipriate apportano morbidezza ed equilibrio. Nel fondo, la fragranza si sviluppa in note dolci e riscaldanti di benzoino, va
80,59 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it