V Canto Lucrethia Extrait de parfum (unisex) 100 ml

V Canto Lucrethia 100 ml estratto di profumo Unisex

V Canto Lucrethia Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
116,51 €
Spedizione gratuita

V Canto Lucrethia Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
117,00 €
1170,00 EUR / l
Spedizione gratuita

V Canto Lucrezia, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
146,54 €
Spedizione gratuita

V Canto Lucrezia, 100 ml

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
158,18 €
Spedizione gratuita

Lucrethia V V Canto Extrait De Parfum 3.38 oz / e 100 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
222,03 €
Spedizione da 12,19 €

V Canto Lucrezia, 100 ml

Disponibilità immediata
231,30 €
Spedizione da 9,87 €

V Canto Lucrethia Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Lucrethia di V Canto è un profumo floreale orientale unisex lanciato nel 2016. Creato da Paolo Terenzi, questo profumo ricco e sensuale combina accordi dolci, speziati e floreali con elementi orientali, rendendolo una fragranza complessa e incantevole, perfetta per chi cerca qualcosa di distintivo e sofisticato. Le note di testa sono fresche ed energiche grazie alla pera succosa, al delicato fiore di tiglio, al pepe rosa speziato, al petitgrain fresco e a un tocco aromatico di alloro. Questa introduzione conferisce al profumo una freschezza ariosa e una nota sottilmente speziata che cattura l'attenzione al primo assaggio. Il cuore della fragranza rivela note più profonde e intense. L'opulento gelsomino è completato da accenti gourmand di caffè e cacao, che conferiscono al profumo una dolcezza calda e lussuosa. Il chiodo di garofano speziato e la ricca ambra grigia si aggiungono per aggiungere profondità sensuale all'intera composizione. Il fondo della fragranza è caratterizzato da vani
116,51 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it