V Canto Leon Extrait de parfum (unisex) 100 ml

V Canto Leon Extrait de Parfum 100 ml

V Canto Leon Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
116,58 €
Spedizione gratuita

V Canto Leon Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
116,60 €
1166,00 EUR / l
Spedizione gratuita

V Canto Profumo Unisex Leon 100 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
118,40 €
Spedizione da 3,90 €

V Canto Profumo Unisex Leon 100 ml

Disponibilità immediata
120,90 €
Spedizione gratuita

Leon Eau de Parfum

Spedito in 10-14gg lavorativi
139,00 €
Spedizione da 10,00 €

V Canto Profumo Unisex Leon 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
139,25 €
Spedizione gratuita

V Canto Profumo Unisex Leon 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
163,71 €
Spedizione gratuita

V Canto Profumo Unisex Leon 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
166,25 €
Spedizione gratuita

V Canto Profumo Unisex Leon 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
183,97 €
Spedizione da 13,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Perfume Extract V Canto Leon 100Ml (Perfume Extract) Unisex
122,21 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
V Canto Leon Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Leon di V Canto è un profumo unisex lanciato nel 2022. Creato da Paolo Terenzi, questo profumo distintivo e sofisticato combina note fresche agrumate e floreali con accordi caldi e cremosi per creare una composizione ricca e sensuale. Leon è una fragranza che piacerà agli amanti dei profumi eleganti ma audaci. La fragranza inizia con note fresche e vivaci di tuberosa, pompelmo agrodolce, romantica rosa bulgara e succoso mandarino calabrese. Questa apertura agrumato-floreale è energica e affascinante e apre il profumo in tutta la sua forza. Il cuore della fragranza offre accordi esotici, mescolando la dolce pesca e la cremosa noce di cocco con l'inebriante ylang-ylang, la tenera magnolia e il sensuale gelsomino Sambac. Queste note centrali aggiungono profondità e terrosità al profumo, pur mantenendo una sottile femminilità ed eleganza esotica. Il fondo della fragranza è caldo e legnoso, grazie a note di muschio sensuale, dolce vaniglia bourbon e insolito acero. Questa base è ulteriormen
116,58 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it