V Canto Menestrello Extrait de parfum (unisex) 100 ml

V Canto Estratto di profumo Menestrello Unisex 100 ml

V Canto Menestrello Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
122,09 €
Spedizione gratuita

V Canto Menestrello Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
122,75 €
1227,50 EUR / l
Spedizione gratuita

V Canto Menestrello Extrait De, soluzione versatile per diverse esigenze, adatto a chi vuole semplificare la propria routine, flacone da 100 ml ideale per chi ama prendersi cura di sé con piccole abit

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
218,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guercino Extrait De Parfum
118,90 €
1189,00 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
V Canto Boia Estratto di profumo 100 ml
113,15 €
1131,50 EUR / l
Vai al negozio
parfimo.it
Spedizione gratuita
V Canto Cianuro Estratto di profumo 100 ml
126,85 €
1268,50 EUR / l
Vai al negozio
parfimo.it
Spedizione gratuita
V Canto Stramonio Extrait de Parfum 100 ml UNI
95,65 €
956,50 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
V Canto Mea Culpa Estratto di profumo 100 ml
90,35 €
903,50 EUR / l
Vai al negozio
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
V Canto Menestrello Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Menestrello di V Canto è un profumo orientale legnoso unisex lanciato nel 2024. Creata dal rinomato profumiere Paolo Terenzi, questa nuova fragranza si ispira alla figura di un cantore medievale, che si riflette nell'armonia tra ricche note orientali e profondi accordi legnosi. Menestrello offre un'esperienza mistica e sensuale che sarà apprezzata sia dalle donne che dagli uomini alla ricerca di una fragranza sofisticata e distintiva. L'ambra grigia calda e dolce, accompagnata da elimi balsamici e note fruttate di mirtillo rosso, ambretta morbida (muschio naturale) e ribes nero fresco, abbagliano in apertura. Questa introduzione crea una composizione ricca e fresca, piena di vitalità ed energia. Il cuore della fragranza è costituito dal caldo benzoino e dall'aromatica lavanda, che si fondono con l'esotico oud cambogiano e il terroso olio di cipriolo. Questa combinazione dona alla fragranza una profondità terrosa e un'eleganza orientale, conferendole una nota distintiva e indimenticabil
122,09 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it