V Canto Amans Extrait de parfum (unisex) 100 ml

V Canto Estratto di profumo Amans Unisex 100 ml

V Canto Amans Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
72,39 €
Spedizione da 5,50 €

V Canto Amans Estratto di profumo 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
79,88 €
887,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

V Canto Amans Extrait de Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,65 €
Spedizione da 15,61 €

V Canto Amans Extrait de Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,08 €
Spedizione da 12,99 €

V Canto Amans, 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
104,85 €
Spedizione gratuita

V Canto Amans, 100 ml

Disponibilità immediata
126,48 €
Spedizione gratuita

V canto Amans 100ml - Extrait de Parfum

3-5 giorni lavorativi
129,03 €
Spedizione gratuita

V canto Amans 100ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
129,03 €
Spedizione gratuita

V Canto Amans 100 ml - Extrait de Parfum

1-4 giorni lavorativi
129,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
V Canto Amans Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Amans di V Canto è un profumo unisex lanciato nel 2015. Creato da Paolo Terenzi, questo profumo distintivo offre un'armonia di note fresche agrumate e speziate che si fondono gradualmente con accordi legnosi e terrosi. Amans è una fragranza elegante ed equilibrata, ideale per gli amanti dei profumi sofisticati e sicuri di sé. La fragranza inizia con note di testa rinfrescanti composte da bergamotto frizzante, limone fresco, cardamomo speziato e pompelmo rosa amaro fresco. Questa apertura energica risveglia i sensi con la sua vitalità agrumata e la sua leggera speziatura. Gli accordi aromatici ed erbacei si trovano nel cuore della fragranza, dove l'audace rosmarino, il floreale geranio verde e la noce moscata delicatamente speziata si combinano per aggiungere calore e una sottile piccantezza alla composizione. La base della fragranza è calda e terrosa, con legno di rosa esotico, muschio sensuale, note terrose di patchouli e dolce fava tonka. Questa finitura profonda e accattivante offre
72,39 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

V Canto Guercino Estratto di profumo 100 ml
106,92 €
1188,00 EUR / l
4 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
V Canto Mastin Estratto di profumo 100 ml
74,97 €
833,00 EUR / l
3 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
V Canto Temptatio Estratto di profumo 100 ml
124,20 €
1380,00 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
V Canto Alibi Extrait de parfum (unisex) 100 ml
66,38 €
737,50 EUR / l
3 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
V Canto Psiche Extrait de parfum (unisex) 100 ml
137,25 €
1372,50 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita