V Canto Curaro Extrait de parfum (unisex) 100 ml

V canto Curaro Estratto di profumo - 100ml

V Canto Curaro Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
142,97 €
Spedizione gratuita

V Canto Curaro Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
143,35 €
1433,50 EUR / l
Spedizione gratuita

V Canto Curaro Extrait de Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,49 €
Spedizione da 15,61 €

Curaro V by V Canto Extrait De Parfum Spray 3.38 oz / e 100 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
295,23 €
Spedizione da 12,19 €

Prodotti simili

Perfume Extract V Canto Curaro 100Ml (Perfume Extract) Unisex
169,58 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
V Canto Curaro Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Curaro di V Canto è un profumo legnoso unisex lanciato nel 2018. Creata da Paolo Terenzi, questa fragranza ricca e intensa combina eleganti note floreali con accordi legnosi e speziati per creare un'esperienza olfattiva accattivante e complessa. Curaro è ideale per gli amanti delle fragranze audaci e profonde che combinano legni esotici e fiori sensuali. Le note di testa si aprono con un'armoniosa miscela di patchouli terroso ed elegante iris, ammorbidita da accordi floreali di magnolia e gelsomino inebriante. Questa apertura conferisce alla fragranza un'eleganza e una freschezza floreale. Il cuore del profumo è dominato dall'esotico oud indiano, completato dal caldo amyris, dalla dolce fava tonka, dalle note terrose del vetiver e dalla speziata cannella. La combinazione si intreccia con il cremoso legno di sandalo e la morbida rosa, che conferiscono alla fragranza ricchezza e profondità. La base della fragranza è dolce e sensuale grazie alle note di caramello, patchouli ricorrente e p
142,97 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it