V Canto Mandragola Extrait de parfum (unisex) 100 ml

V Canto Collections Red Collection MandragolaExtrait de Parfum 100 ml

V Canto Mandragola Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
101,82 €
Spedizione gratuita

V Canto Mandragola Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
108,15 €
1081,50 EUR / l
Spedizione gratuita

V Canto Mandragola Extrait De Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,37 €
Spedizione da 12,99 €

V Canto Mandragola Extrait De Parfum 100ml For Unisex

108,37 €
Spedizione da 15,61 €

V Canto Mandragola, 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
155,76 €
Spedizione gratuita

V Canto Mandragola, 100 ml

Disponibilità immediata
163,35 €
Spedizione gratuita

V Canto Mandragola, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
196,29 €
Spedizione gratuita

V Canto Mandragola, 100 ml

Disponibilità immediata
212,19 €
Spedizione da 8,48 €

V CANTO - Mandragola Profumi unisex 100 ml unisex

lowStock
228,99 €
2289.9 € / 1 l
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

V Canto Mandragola Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Mandragola di V Canto è un profumo legnoso orientale unisex lanciato nel 2016. Ispirata alla leggendaria pianta della mandragola, questa fragranza misteriosa e sensuale combina ricchi accordi orientali e legnosi con note speziate e fresche. Il profumiere Paolo Terenzi ha creato una fragranza che attrae con la sua profondità e la sua oscura bellezza, ideale per chi desidera qualcosa di unico e indimenticabile. In apertura, Mandragola affascina con le note distintive dell'assenzio, sostenute dallo zafferano speziato e dalla freschezza del lime e del bergamotto. Questa introduzione unica e rinfrescante dà al profumo un inizio emozionante, ricco di contrasti tra amarezza e freschezza. Il cuore della fragranza porta accordi legnosi e floreali, dove il prezioso legno di guaiaco incontra la ricca rosa bulgara, il morbido muschio e il rinfrescante petitgrain. Il tutto è completato da un tocco inebriante di gelsomino, che aggiunge eleganza e sensualità alla composizione senza indebolirla con la
101,82 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it