V Canto Ricina Extrait de parfum (unisex) 100 ml

V Canto Collections Green Collection RicinaExtrait de Parfum 100 ml

V Canto Ricina Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
162,57 €
Spedizione gratuita

V Canto Ricina Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
182,45 €
1824,50 EUR / l
Spedizione gratuita

V CANTO - Ricina Profumi uomo 100 ml male

lowStock
351,99 €
3519.9 € / 1 l
Spedizione gratuita

V Canto Ricina Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Ricina di V Canto è un profumo floreale legnoso muschiato per donna e uomo, lanciato nel 2018. Ispirata a un antico castello italiano e alla sua storia, questa fragranza è una composizione sensuale e misteriosa che emana raffinatezza ed eleganza naturale. Il profumiere Paolo Terenzi ha magistralmente combinato ricchi accordi floreali e legnosi per creare un'esperienza armoniosa e distintiva. La fragranza inizia con note rinfrescanti e dolci di bergamotto, pesca, olio d'arancia e prugna succosa che evocano immediatamente un senso di vitalità ed energia. Questi elementi fruttati conferiscono alla fragranza una nota fresca che apre la strada a un ricco cuore floreale. Il cuore della fragranza è composto da delicate note di peonia, inebrianti fiori d'arancio, elegante iris e sensuale gelsomino, che apportano femminilità e profondità. Nel fondo, Ricina lascia un'impressione duratura grazie alla combinazione di muschio di quercia naturale, esotico legno di agar (oud), note terrose di patchou
162,57 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it