V Canto Alibi Extrait de parfum (unisex) 100 ml

offerte usate a partire da

V Canto Alibi Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
82,61 €
Spedizione da 5,50 €

V Canto Alibi Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
89,30 €
893,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

V Canto Alibi Extrait De Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,81 €
Spedizione da 12,99 €

V Canto Alibi Extrait De Parfum 100ml For Unisex

93,81 €
Spedizione da 15,61 €

Alibi V by V Canto Extrait De Parfum Spray 3.38 oz / e 100 ml

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,35 €
Spedizione da 12,19 €

Prodotti simili

Perfume Extract V Canto Alibi 100Ml (Perfume Extract) Unisex
95,18 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
V Canto Alibi Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Alibi di V Canto è un profumo unisex lanciato nel 2015. Creato da Paolo Terenzi, questo profumo sofisticato e misterioso combina note fresche e aromatiche con profondi accordi legnosi e di cuoio. Alibi è una fragranza ricca di contrasti tra freschezza e terrosità, ideale per uomini e donne alla ricerca di un profumo distintivo e sicuro di sé. Le note di testa iniziano con una fresca miscela di cipresso, sale marino, bergamotto agrumato e mandarino succoso. Questa apertura porta una nota rinfrescante ed energica con un sottile tocco di freschezza erbacea e agrumata. Le note centrali sono più terrose e legnose grazie a vetiver, torba, cedro aromatico ed elemi resinoso. Questi elementi aggiungono profondità alla fragranza e creano un carattere forte e terroso che rimane elegante e sottilmente affumicato. La base della fragranza è sensuale e riscaldante grazie alla combinazione di cuoio, morbido legno di cashmere, note terrose di patchouli, benzoino balsamico e muschio sensuale. Questo fin
82,61 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it