uvex wanted, casco da sci robusto unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, black matt, 54-58 cm

Uvex Casco da sci Wanted – Unisex, regolazione taglia, aerazione ottimizzata, Black Mat 54-58 cm

uvex wanted, casco da sci robusto unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, black matt, 54-58 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

uvex wanted, casco da sci robusto unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, black matt, 54-58 cm

69,90 €
Spedizione gratuita

uvex wanted, casco da sci robusto unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, black matt, 54-58 cm

Disponibilità immediata
74,95 €
Spedizione da 5,95 €

uvex wanted, casco da sci robusto unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, black matt, 54-58 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,97 €
Spedizione da 9,90 €

Casco da sci Uvex Cercasi (tappetino nero) 54-58 cm

Consegna entro 1-5 giorni
76,23 €
Spedizione da 10,39 €

uvex wanted, casco da sci robusto unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, black matt, 54-58 cm

84,99 €
Spedizione gratuita

uvex wanted, casco da sci robusto unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, black matt, 54-58 cm

102,14 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex Casco Con Visiera Viti Set
95,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
85,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Elmetto di sicurezza Pronamic Alpine E Mips 31 Yellow Senza prese d'aria 9736131
154,79 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Uvex Viti Set, casco da sci + maschera da sci, junior, nero 54-58cm Black Matt
93,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da sci Uvex Viti 5663151501 Rosa 46/50
56,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
uvex wanted, casco da sci robusto unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, black matt, 54-58 cm

Offerta più conveniente

Robusta calotta esterna resistente agli urti e calotta interna ammortizzante in EPS Adattamento preciso alla circonferenza della testa attraverso il sistema di regolazione IAS uvex Imbottitura superiore funzionale per un maggiore comfort e gestione del clima Sistema di ventilazione chiudibile per il controllo del clima Imbottitura sulla nuca per migliorare il comfort e un miglior raccordo al colletto della giacca
59,90 €
Amazon.it