Casco Uvex Ultra MIPS nero grey - 51-55

Uvex Ultra Mips - casco da sci 3 Grey/Black unisex Mips

Casco Uvex Ultra MIPS nero grey - 51-55

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
106,95 €
Spedizione gratuita

Uvex Ultra Mips Helmet Nero 51-55 cm

1 giorno(i) lavorativi
115,49 €
Spedizione da 4,99 €

uvex Ultra MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Rhino-Black Mat, 51-55 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,99 €
Spedizione gratuita

Uvex Ultra Mips - casco da sci Grey/Black 3

1-3 giorni lavorativi
132,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex Casco Ultra Mips
87,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
uvex Ultra MIPS, Casco da Sci Unisex-Adult, all Black Mat, 59-61 cm
143,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Uvex Ultra MIPS bianco - 51-55
87,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
uvex Ultra MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Fierce Red Mat, 51-55 cm
116,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Levitate Mips Helmet Nero 51-55 cm
166,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Uvex Ultra MIPS nero grey - 51-55

Offerta più conveniente

Il casco Uvex Ultra MIPS combina un design moderno di prima classe con un comfort unico per l'utente e un livello di sicurezza eccezionale grazie alla tecnologia MIPS di assorbimento degli urti. Resistente e leggero, l'uvex ultra MIPS è anche super elegante grazie alla sua finitura opaca. E per garantire al suo portatore una testa fresca in ogni momento, un sistema di ventilazione attiva guida il flusso d'aria dai fori di ventilazione regolabili individualmente nella calotta esterna attraverso canali d'aria più profondi nella calotta interna.Caratteristiche:Uso: SciPeso: 550 gCertificazioni: EN 1077:2007 Classe BTecnologie:MIPSMaggior sicurezza. Minor rischio di lesioni. Protezione aggiuntiva, specialmente contro impatti obliqui sulla testa. Questo è ciò che offrono i caschi uvex con sistema di sicurezza MIPS.
106,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it