uvex rise pro MIPS - casco bicicletta sicuro per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - sistema MIPS - white matt - 52-56 cm

Prezzo totale più basso
Unknown
169,60 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo Uvex Rise Pro Mips White Matt (S4100930200) 52 - 56 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
197,91 €
Spedizione gratuita

Uvex - Rise Pro MIPS - Casco per bici 52-56 cm grigio/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
204,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

UVEX Rise Pro Mips Black Matt 52-56 Casco da ciclismo
100,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex rise pro mips road helmet black
140,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Uvex Rise Pro Mips Team Replica Helmet Blu 52-56 cm
84,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
uvex rise pro MIPS - casco bicicletta sicuro per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - sistema MIPS - white matt - 52-56 cm

Offerta più conveniente

Protezione aggiuntiva della zona inferiore del casco grazie a una seconda calotta in PC Adattamento ottimale alla circonferenza della testa mediante il sistema di regolazione uvex anatomic IAS e perfetta aderenza grazie all'uvex wing anatomica Maggiore sicurezza e potenziata capacità di assorbimento degli urti in caso di collisioni diagonali con forti movimenti rotatori grazie alla tecnologia MIPS integrata Interno rimovibile e sostituibile (lavabile) Il casco può essere aperto rapidamente e facilmente con una sola mano.
169,60 €
Unknown
Amazon.it