Uvex Rise Cc Helmet Bianco 52-56 cm

Uvex - Rise CC - Casco per bici 52-56 cm grigio/nero

Uvex Rise Cc Helmet Bianco 52-56 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

uvex rise cc, casco da ciclismo sicuro unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, cloud-black, 52-56 cm

Disponibilità immediata
102,90 €
Spedizione gratuita

uvex rise cc, casco da ciclismo sicuro unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, cloud-black, 52-56 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
114,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

UVEX Rise CC Tocsen Yellow/Silver Matt 52-56 Casco da ciclismo
99,95 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Uvex - Rise CC - Casco per bici 52-56 cm grigio
90,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Uvex Casco Rise Cc Tocsen
81,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex rise cc road helmet blue black
85,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Rise Cc Helmet Bianco 52-56 cm

Offerta più conveniente

Casco UVEX Rise CC: Prestazioni Leggere per Strada e GravelScopri l´apice delle prestazioni ciclistiche a tutto tondo con il casco UVEX Rise CC, progettato per il ciclista adulto moderno che esige versatilità, comfort e protezione senza compromessi. Che tu stia affrontando percorsi stradali veloci o esplorando sentieri gravel impegnativi, il Rise CC è il tuo compagno perfetto. Questo casco all-round leggero è progettato con una calzata eccezionale che sembra fatta su misura, assicurandoti di poterti concentrare sulla strada da percorrere, non sulla tua attrezzatura.L´UVEX Rise CC stabilisce un nuovo standard di comfort e funzionalità. Il suo design avanzato dà priorità a una calzata regolabile individualmente, permettendoti di perfezionare la sua posizione sia in altezza che in larghezza per una stabilità e un comfort impareggiabili nei lunghi viaggi. La costruzione offre una sensazione di leggerezza quasi impercettibile, a partire da soli 250 grammi, che riduce significativamente l´af
68,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)