Casco per bambini Uvex React Blanc

Uvex - Kid's React Jr. - Casco per bici 52-56 cm grigio

Casco per bambini Uvex React Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
68,91 €
Spedizione da 8,49 €

uvex React jr. - Casco de Bicicleta Ligero para niños - Ajuste de Talla individualizado - Forro Interior Lavable - White-Black Matt - 52-56 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Uvex - Kid's React Jr. - Casco per bici 52-56 cm grigio

4 - 5 giorni lavorativi
77,55 €
Spedizione gratuita
Casco per bambini Uvex React Blanc

Offerta più conveniente

I genitori lo sanno: per i loro bambini, il casco deve non solo offrire sicurezza, ma anche avere un look cool. Il uvex react jr. soddisfa entrambe le condizioni: con una scocca rigida, una parte posteriore e tempie profondamente sagomate - e uno stile casual.Tipo di prodotto: casco da biciclettaTipo di casco: casco standardAmbito di utilizzo: trail, all-mountain, MTBGenere: bambiniDotazione Costruzione leggera del casco con una resistenza agli urti massima grazie alla scocca inseparabile in strato interno EPS e strato esterno in policarbonatoFodera del casco eccezionale e di alta qualità in materiale funzionale - rimovibile, lavabile e ad asciugatura rapidaRegolazione ottimale attorno alla testa e alla forma della testa grazie al sistema uvex 2-step 3D IAS 3.0, compreso il regolazione in altezzaLa cinghia FAS può essere facilmente regolata in modo preciso alla forma della testaApertura con una mano del casco grazie alla chiusura anatomica di comfort uvex monomaticConsigli per la man..
68,91 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Uvex - Kid's React MIPS - Casco per bici 52-56 cm variopinto
82,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Uvex - Kid's React MIPS - Casco per bici 52-56 cm blu
96,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Uvex React Junior Mtb Helmet Bianco 52-56 cm Bambini White Matt
60,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex React Junior Mtb Helmet Verde 52-56 cm Bambini Moss Green Altimeter Matt
60,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Kid's React MIPS - Casco per bici 52-56 cm variopinto
82,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita