Uvex Quatro Integrale Casco da Bici 56-61 Nero
Uvex Enduro Casco Quatro Integrale (Nero Mat) 55-60 cm
Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
79,99 €
Spedizione da 10,39 €
uvex quatro integrale, casco MTB superleggero unisex, regolazione individuale delle dimensioni, cchermo regolabile, black matt, 56-61 cm
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,62 €
Spedizione gratuita
Casco bici enduro Uvex quatro integrale, taglia M/L (56-61 cm), black mat
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,90 €
Spedizione da 15,95 €
Casco MTB Quatro Integrale nero
2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 330 g |
Contenuto dell'imballo
| Quantità per pacco | 1 pz |
Caratteristiche
| Colore principale del prodotto | Nero |
| Attività | Mountain bike |
| Linea | Adulto |
| Genere | Unisex |
| Tipo di casco | Casco demi jet |
| Tipo di costruzione | Costruzione tramite stampaggio |
| Visiera regolabile | Sì |
| Asciugatura rapida | Sì |
| Cuscinetti interni lavabili | Sì |
| Cuscinetti interni rimovibili | Sì |
| Numero di fori di ventilazione | 15 |
| Ventilato | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Visiera del casco | Sì |
| Visiera rimovibile | Sì |
| Colorazione | Monocromatico |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Misura regolabile | Sì |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni compatte: Design integrale per massima protezione.
- Ventilazione efficiente: Sistema che mantiene freschezza in movimento.
- Regolabilità personalizzata: Adattamento perfetto per ogni ciclista.
1 varianti a partire da 114,66 €
uvex quatro integrale, casco MTB superleggero unisex, regolazione individuale delle dimensioni, cchermo regolabile, plum navy matt, 56-61 cm
114,66 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Casco da ciclismo Uvex Quatro Integrale black 52 - 57 cm
156,90 €
sportega.it
Spedizione gratuita
uvex quatro integrale, casco MTB superleggero unisex, regolazione individuale delle dimensioni, cchermo regolabile, plum navy matt, 56-61 cm
114,66 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Quatro Integrale Tocsen Casco da Bici 52-57 Verde
106,49 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
uvex quatro integrale, casco MTB superleggero unisex, regolazione individuale delle dimensioni, cchermo regolabile, plum navy matt, 52-57 cm
79,95 €
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Uvex Quatro Integrale Tocsen Mtb Helmet Blu M Deep Space / Sand Matte
106,49 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €