uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 56-61 cm

offerte usate a partire da

uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 56-61 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,56 €
Spedizione gratuita

uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 56-61 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,11 €
Spedizione gratuita

uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 56-61 cm

Disponibilità immediata
132,50 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo Uvex Quatro CC Mips Moss-Rhino (S4106100400) 56 - 61 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
134,95 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - Quatro CC MIPS - Casco per bici 56-61 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
145,45 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Quatro cc MIPS 2026 verde

2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, black matt, 52-57 cm
113,56 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex quatro cc, casco bicicletta Unisex adulto, all black matt, 56-61 cm
98,42 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - Quatro CC - Casco per bici 52-57 cm grigio
102,45 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 52-57 cm
113,56 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 56-61 cm

Offerta più conveniente

Protezione aggiuntiva della zona inferiore del casco grazie a una seconda calotta in PC Maggiore sicurezza e potenziata capacità di assorbimento degli urti in caso di collisioni diagonali con forti movimenti rotatori grazie alla tecnologia MIPS integrata Adattamento ottimale alla circonferenza della testa mediante il sistema di regolazione uvex anatomic IAS e perfetta aderenza grazie all'uvex wing anatomica La visiera parasole integrata protegge dall'abbagliamento ed è regolabile a piacere Imbottiture del casco di alta qualità in materiale tecnico - rimovibili, lavabili e ad asciugatura rapida
113,56 €
Amazon.it