uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 52-57 cm

Uvex - Quatro CC MIPS - Casco per bici 52-57 cm grigio

uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 52-57 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,56 €
Spedizione gratuita

Uvex Quatro Cc Mtb Helmet Verde 52-57 cm Moss Green / Rhino

1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 52-57 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
143,63 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Quatro cc MIPS 2026 verde

2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €
uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, moss rhino, 52-57 cm

Offerta più conveniente

Protezione aggiuntiva della zona inferiore del casco grazie a una seconda calotta in PC Maggiore sicurezza e potenziata capacità di assorbimento degli urti in caso di collisioni diagonali con forti movimenti rotatori grazie alla tecnologia MIPS integrata Adattamento ottimale alla circonferenza della testa mediante il sistema di regolazione uvex anatomic IAS e perfetta aderenza grazie all'uvex wing anatomica La visiera parasole integrata protegge dall'abbagliamento ed è regolabile a piacere Imbottiture del casco di alta qualità in materiale tecnico - rimovibili, lavabili e ad asciugatura rapida
113,56 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Uvex - Quatro CC MIPS - Casco per bici 52-57 cm grigio/nero
113,56 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Quatro Cc Mtb Helmet Verde 56-61 cm Moss Green / Rhino
113,56 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, black matt, 56-61 cm
111,32 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex Quatro CC, Casco Bicicletta Unisex-Adult, all Black Matt, 52-57 cm
86,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita