uvex quatro - casco bicicletta sicuro per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - cchermo regolabile - all black - 56-61 cm

Uvex Quatro 2026 Mtb Helmet Nero 56-61 cm

uvex quatro - casco bicicletta sicuro per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - cchermo regolabile - all black - 56-61 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,68 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo Uvex Quatro All Black (S4107753000) 56 - 60 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
107,91 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - Quatro - Casco per bici 56-61 cm grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco MTB Quatro cc MIPS 2026 verde
137,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Casco MTB Quatro cc MIPS 2026 bianco
137,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Casco MTB Quatro cc MIPS 2026 bianco
137,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Casco MTB Quatro cc MIPS 2026 nero
137,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Casco MTB Quatro cc MIPS 2026 verde
137,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
uvex quatro - casco bicicletta sicuro per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - cchermo regolabile - all black - 56-61 cm

Offerta più conveniente

Protezione aggiuntiva della zona inferiore del casco grazie a una seconda calotta in PC Adattamento preciso alla circonferenza della testa attraverso il sistema di regolazione IAS uvex Apertura del casco con una mano sola mediante fibbia anatomica uvex monomatic La fettuccia FAS assicura una regolazione semplice e progressiva del casco in base alla forma della testa La visiera parasole integrata protegge dall'abbagliamento ed è regolabile a piacere
97,68 €
Amazon.it