Uvex Pace Stage, occhiali da sole, nero Onesize Black Matte

Prezzo più basso
2-5 giorni
59,00 €
Spedizione da 11,00 €

uvex pace stage - occhiali sportivi per adulti - 100% protezione UVA, B, C - privo di appannamenti - black matt/mir.red - one size

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,99 €
Spedizione gratuita

Uvex Pace Stage Sunglasses Multicolor Colorvision Mirror Red/CAT2 Black Matt 01

1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali da sole Uvex Pace Stage Noir

2-6 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione da 8,49 €

Occhiali da sole Uvex Pace Stage Noir TU

2-8 giorni
79,96 €
Spedizione da 8,49 €

Uvex - Pace Stage Supravision Cat. 2 - Occhiali da ciclismo grigio

4 - 5 giorni lavorativi
87,25 €
Spedizione gratuita

uvex pace stage - occhiali sportivi per adulti - 100% protezione UVA, B, C - privo di appannamenti - black matt/mir.red - one size

88,04 €
Spedizione gratuita

occhiali ciclismo pace stage nero

2 - 4 giorni
89,95 €
Spedizione da 4,95 €

uvex pace stage - occhiali sportivi per adulti - 100% protezione UVA, B, C - privo di appannamenti - black matt/mir.red - one size

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,31 €
Spedizione gratuita
Uvex Pace Stage, occhiali da sole, nero Onesize Black Matte

Offerta più conveniente

Uvex pace stage è sviluppato per chi desidera una visione chiara e senza disturbi durante l'attività fisica. Il modello ha una lente ampia che offre un campo visivo esteso e protegge efficacemente dal vento e dalla luce intensa. Gli occhiali sono adatti per l'uso in bicicletta, per la corsa o sul campo da golf, dove protezione affidabile e comfort sono importanti. La lente ha un rivestimento a specchio che riduce l'abbagliamento e protegge dai raggi UV. La ventilazione nella montatura e uno speciale trattamento antiappannamento assicurano che la lente non si appanni, anche in condizioni impegnative. Gli occhiali hanno naselli e aste morbidi e flessibili che garantiscono una vestibilità stabile e confortevole, anche durante un uso prolungato. Specifiche e caratteristiche Protezione 100% UVA, UVB e UVC fino a 400 nm Rivestimento a specchio che blocca la radiazione infrarossa Trattamento antiappannamento e ventilazione nella montatura Facile da pulire da impronte e umidità Nasell
59,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Uvex - Pace Stage Colorvision Cat. 1 - Occhiali da ciclismo lilla
98,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Pace Stage Sunglasses Trasparente Colorvision Mirror Green/CAT3
66,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Pace Stage Supravision Cat. 3 - Occhiali da ciclismo lilla
50,00 €
6 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Occhiali da sole Uvex Pace Stage Cv Colore: nero/blu
75,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita