Uvex Oyo, casco da bici, junior, blu 45-50cm Cloud Blue-Grey

uvex oyo, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 45-50 cm, Nuvola blu grigio

offerte usate a partire da

Uvex Oyo, casco da bici, junior, blu 45-50cm Cloud Blue-Grey

Prezzo più basso
2-5 giorni
34,00 €
Spedizione da 11,00 €

uvex oyo, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 45-50 cm, Nuvola blu grigio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,99 €
Spedizione gratuita

Casco da bici Uvex JUNIOR OYO (blu nuvola-grigio) bambino 46-50 cm

Consegna entro 1-5 giorni
39,92 €
Spedizione da 10,39 €

Casco per bambini Uvex Oyo Cloud Blue-Grey (S4100490400) 46 - 50 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
49,46 €
Spedizione da 7,99 €

uvex oyo, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 45-50 cm, Nuvola blu grigio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,09 €
Spedizione gratuita

uvex oyo, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 45-50 cm, Nuvola blu grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

UVEX Oyo Plum/Dust Rose 50-54 Casco da ciclismo per bambini
35,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco per bambini uvex oyo style arancione
45,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco da bici per bambini UVEX Oyo berry purple mat (46-50 cm)
38,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - Kid's Oyo Style - Casco per bici 50-54 cm blu
45,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Oyo, casco da bici, junior, blu 45-50cm Cloud Blue-Grey

Offerta più conveniente

Il casco Uvex è stato sviluppato per proteggere i bambini piccoli, sia quando sono seduti sul seggiolino della bicicletta sia durante le prime pedalate. Il casco è facile da indossare e togliere, e può essere regolato per adattarsi perfettamente alla testa. Offre una protezione extra sulla fronte e sulle tempie, oltre a un cuscinetto speciale sul retro che riduce gli urti e aiuta a mantenere stabile la testa nel seggiolino. Il casco è progettato per essere facile da usare, anche per le mani più piccole. La calotta interna e quella esterna sono fuse insieme per offrire un casco robusto e leggero. L'elevata ventilazione garantisce al bambino un'esperienza confortevole anche durante le uscite più lunghe. Il casco può essere adattato alla forma e alla dimensione della testa grazie a un sistema regolabile, e i cinturini sono facilmente regolabili. È possibile aggiungere una luce LED posteriore per una maggiore visibilità, acquistabile separatamente. Specifiche e caratteristiche Struttura
34,00 €
2-5 giorni
skisports.it