Uvex mtn venture CV, occhiali da sole, bianco Onesize White Matt

Uvex Occhiali da ciclismo MTN Venture CV Unisex adulto bianco opaco Taglia unica

Uvex mtn venture CV, occhiali da sole, bianco Onesize White Matt

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Uvex Mtn Venture Cv Sunglasses Trasparente Colorvision Mirror Yellow/CAT3

1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Uvex mtn venture CV, occhiali sportivi Unisex adulto, white matt, one size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,63 €
Spedizione gratuita

Uvex mtn venture CV, occhiali sportivi Unisex adulto, white matt, one size

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
101,94 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex LGL 42, occhiali da sole, blu/grigio Onesize Blue Grey Mat
32,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Occhiali da sci Uvex Victorious small CV Colore: nero/viola
84,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Uvex Occhiali da sole LGL 54 unisex, onesize
49,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Occhiali da sci Uvex Elemnt FM Colore della cornice: nero
57,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Uvex Occhiali Da Sole Lgl 53
44,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex mtn venture CV, occhiali da sole, bianco Onesize White Matt

Offerta più conveniente

Gli occhiali da sole Uvex MTN Venture CV sono progettati per una visione chiara e una protezione affidabile in condizioni di luce variabile. Con uvex colourvision®, i contrasti e i dettagli dell'ambiente circostante vengono enfatizzati, rendendo più chiare le superfici e i contorni. Le lenti bloccano il 100% dei raggi UVA, UVB e UVC, garantendo una protezione efficace sia dal sole che dai riflessi delle superfici luminose. Le lenti sono dotate della tecnologia uvex supravision®, che contrasta l'appannamento e mantiene una visione chiara. I naselli morbidi e regolabili creano una calzata stabile e confortevole, per un'aderenza sicura anche durante l'uso prolungato. La combinazione di ottiche che esaltano i contrasti, la facilità di manutenzione e la precisione della calzata rendono MTN Venture CV una scelta funzionale per l'uso attivo. Specifiche e caratteristiche Lente: Mirror Yellow (cat. 3) tecnologia uvex colourvision® 100% protezione UVA, UVB e UVC tecnologia uvex supravision Na
65,00 €
2-5 giorni
skisports.it