Uvex React Jr Fullface Junior Mtb Helmet Verde 52-56 cm Bambini Dark Olive Matt

Uvex - Kid's React Jr. Fullface - Casco per bici 52-56 cm variopinto

Uvex React Jr Fullface Junior Mtb Helmet Verde 52-56 cm Bambini Dark Olive Matt

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex React jr. fullface - Casco de Bicicleta Ligero para niños - Ajuste de Talla individualizado - Forro Interior Lavable - Dark Olive Matt - 52-56 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,34 €
Spedizione gratuita
Uvex React Jr Fullface Junior Mtb Helmet Verde 52-56 cm Bambini Dark Olive Matt

Offerta più conveniente

Azione.Avventura.Adrenalina.L´uvex react jr.fullface è il casco integrale per giovani atleti pieni di azione.Che si tratti di percorsi di mountain bike, pumptrack o skatepark, questo casco è sinonimo di sicurezza.Ciò è reso possibile dalla tecnologia inmould.Una connessione inscindibile tra lo strato interno in EPS ammortizzante e una calotta esterna in policarbonato offre un´elevata protezione dagli impatti a peso ridotto, senza compromettere la sicurezza.Particolarità:La mentoniera facilmente rimovibile con meccanismo di apertura integrato e coperto per una maggiore sicurezza dagli impatti esterni.Le imbottiture per le guance sono riposizionabili tramite chiusure a strappo sul mentoniera, per garantire una vestibilità aderente.Hai una sola mano libera? Nessun problema.La fibbia uvex monomatic consente l´uso con una sola mano e crea una vestibilità sicura e confortevole.Le prese d´aria garantiscono che solo aria fresca raggiunga la testa quando la situazione si scalda.Protezione compl
90,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Uvex - Kid's React MIPS - Casco per bici 52-56 cm variopinto
82,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Uvex - Kid's React MIPS - Casco per bici 52-56 cm blu
96,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Uvex React Junior Mtb Helmet Bianco 52-56 cm Bambini White Matt
60,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Kid's React MIPS - Casco per bici 52-56 cm variopinto
82,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Uvex React Jr Fullface Junior Mtb Helmet Blu 52-56 cm Bambini Dusk Blue Matt
90,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €