Uvex React Jr Fullface Junior Mtb Helmet Nero 52-56 cm Bambini

Uvex - Kid's React Jr. Fullface - Casco per bici 52-56 cm grigio/nero

Uvex React Jr Fullface Junior Mtb Helmet Nero 52-56 cm Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex react jr. fullface - casco bicicletta leggero per bambini - regolazione individuale delle dimensioni - interni lavabili - black-white matt - 52-56 cm

Prezzo totale più basso
Unknown
95,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex React Junior Mtb Helmet Verde 52-56 cm Bambini
60,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
UVEX React Jr. Mips Black Matt 52-56 Casco da ciclismo
80,51 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - Kid's React Jr. Fullface - Casco per bici 52-56 cm grigio
90,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Kid's React MIPS - Casco per bici 52-56 cm variopinto
82,14 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex React Jr Fullface Junior Mtb Helmet Nero 52-56 cm Bambini

Offerta più conveniente

Azione.Avventura.Adrenalina.L´uvex react jr.fullface è il casco integrale per i giovani rider pieni di azione.Che si tratti di sentieri di mountain bike, pump track o skate park, questo casco è tutto incentrato sulla sicurezza.Questo grazie alla tecnologia inmould.Una connessione inscindibile tra lo strato interno in EPS ammortizzante e una calotta esterna in policarbonato offre un´elevata protezione dagli impatti a peso ridotto, senza compromettere la sicurezza.Particolarità:La mentoniera facilmente rimovibile con meccanismo di apertura integrato e coperto per una maggiore sicurezza dagli impatti esterni.Le imbottiture per le guance possono essere riposizionate tramite nodi in velcro sulla mentoniera, per garantire una vestibilità aderente.Solo una mano libera? Nessun problema.La fibbia uvex monomatic ha un funzionamento con una sola mano e crea una vestibilità sicura e confortevole.Le prese d´aria assicurano che solo aria fresca raggiunga la testa quando le cose si scaldano.Protezion
90,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)