Uvex Kid 4, casco da bici, junior, nero 51-55cm Black Matte

Uvex Kid 4 Junior Helmet Nero 51-55 cm Bambini

Uvex Kid 4, casco da bici, junior, nero 51-55cm Black Matte

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
40,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco per bambini Uvex Kid 4 Black Matt (S4148220100) 51 - 55 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
46,71 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - Kid 4 - Casco per bici 51-55 cm nero

4 - 6 giorni lavorativi
47,45 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Uvex Kid 4 Style, casco da bici, junior, rosa 55-58cm Strawberry/Matcha
50,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco da ciclismo per bambini Uvex Kid 4 Dimensioni del casco: 55-58 cm / Colore: blu
39,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Kid 4 Style, casco da bici, junior, blu 55-58cm Super Hero Blue Matte
45,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Kid 4, casco da bici, junior, bianco 51-55cm White
43,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Kid 4 Style, casco da bici, junior, grigio 55-58cm Warm Grey
50,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Kid 4, casco da bici, junior, nero 51-55cm Black Matte

Offerta più conveniente

Uvex kid 4 è un casco che offre una protezione affidabile per i bambini, sia che vadano in bicicletta, su una balance bike o su uno skateboard. Il casco è costruito con una robusta calotta esterna in ABS e una calotta interna in EPS, che garantiscono un'elevata resistenza agli urti e un efficace assorbimento degli impatti. È adatto ai bambini che si muovono nel traffico o che si esercitano con nuovi trick, contribuendo ad aumentare la sicurezza durante il gioco e gli spostamenti. Il casco dispone di un sistema regolabile che consente di adattare la calzata sia in larghezza che in altezza, così da garantire una vestibilità sicura senza punti di pressione. L'imbottitura interna è removibile e lavabile, e le fibbie sono progettate per non pizzicare. Dieci prese d'aria assicurano la circolazione dell'aria, mentre i cinturini riflettenti aumentano la visibilità nel traffico. Sul retro è possibile montare una luce in una delle prese d'aria e fissare una cinghia di sicurezza Hiplok Z LOK nel
40,00 €
2-5 giorni
skisports.it