Uvex I-volute Helmet Verde 50-54 cm

Uvex - I-Volute - Casco per bici 50-54 cm olivia

offerte usate a partire da

Uvex I-volute Helmet Verde 50-54 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo Uvex I-Volute Dark Olive Matt (S4106650500) 50 - 54 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
89,91 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - I-Volute - Casco per bici 50-54 cm olivia

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex - I-Volute - Casco per bici 56-60 cm bianco/grigio
89,91 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Uvex - I-Volute Mips - Casco per bici 56-60 cm grigio/nero
98,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - I-Volute - Casco per bici 50-54 cm grigio
89,91 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Casco da ciclismo Uvex I-Volute White Matt (S4106650200) 50 - 54 cm
75,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - I-Volute - Casco per bici 52-57 cm grigio/nero
75,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex I-volute Helmet Verde 50-54 cm

Offerta più conveniente

Costruzione leggera.Prestazioni potenti.Prezzo contenuto.L´uvex i-volute:ideale per gli appassionati di ciclismo su strada e gli amanti delle gravel bike, che macinano chilometri e spingono i propri limiti.Questo casco presenta intelligenti caratteristiche di comfort, è leggero e ha un look opaco-lucido che ti dà la sicurezza di pedalare.La tecnologia double inmould lo rende robusto, con una combinazione di strato interno in EPS ammortizzante e molteplici strati di calotta in policarbonato, per stabilità senza peso eccessivo.Il sistema uvex 3D IAS garantisce una vestibilità precisa in base alla taglia e alla forma della testa, sia in altezza che in circonferenza.Le cinghie piatte con divisori a Y piatti aderiscono perfettamente per una minima resistenza al vento e una vestibilità sicura.La fibbia uvex monomatic aggiornata consente la regolazione con una sola mano per modifiche al volo.uvex i-volute - pedala.Aggancia.Mettiti in moto.Macina chilometri.L´uvex i-volute è l´introduzione per
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)