Uvex I-vo 2 Pure Mtb Helmet Bianco 52-57 cm

Uvex - I-Vo 2 Pure - Casco per bici 52-57 cm bianco

Uvex I-vo 2 Pure Mtb Helmet Bianco 52-57 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Pure White (S4106690200) 52 - 57 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
71,91 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Uvex I-Vo 2 MIPS, casco da ciclismo, grigio/nero 56-60cm Warm Grey/Black Matt
96,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex I-Vo 2, casco da ciclismo, nero 56-60cm Black Matte
68,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Pure Dimensioni del casco: 56-60 cm / Colore: nero
71,91 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Uvex I-Vo 2, casco da ciclismo, grigio 56-60cm Anthracite Matte
68,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex City I-Vo 2 MIPS, casco da bici, verde 52-57cm Dark Olive/Forest Matt
120,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex I-vo 2 Pure Mtb Helmet Bianco 52-57 cm

Offerta più conveniente

Protezione.Comfort.Affidabilità.Se cerchi un casco per uscite rilassate, allora non cercare oltre l´uvex i-vo 2 pure.Questo casco ha tutto ciò di cui hai bisogno e niente di superfluo.La sua robusta costruzione inmould è composta da uno strato interno in EPS riciclato ammortizzante e da un guscio esterno in policarbonato - per una solida affidabilità con un peso minimo.Il sistema uvex 3D IAS permette di regolare la calzata con precisione alla forma della tua testa in pochi secondi.In combinazione con i cinturini regolabili con divisori a Y, la calzata è solida e sicura.Il clima interno rimane fresco e confortevole grazie a 25 prese d´aria con zanzariere e imbottitura lavabile.Una visiera integrata offre una protezione extra da sole, pioggia e vento.Rimanere fuori fino a tardi? Nessun problema.È disponibile una luce LED plug-in opzionale (venduta separatamente) per una migliore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione.uvex i-vo 2 pure - concentrato su ciò che conta.Ciclismo.Gode
65,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)