uvex heyya pro, casco da sci leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, race midnight, silver matt, 51-55 cm

Uvex Heyya Pro - casco sci - bambini 51-55 cm Dark Blue junior

uvex heyya pro, casco da sci leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, race midnight, silver matt, 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,60 €
Spedizione gratuita

Uvex Heyya Pro - casco sci - bambino Blue 51-55 cm

1-3 giorni lavorativi
59,96 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Uvex Bambino Casco da sci Heyya Pro (Taglia S, Bianco)
59,96 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex heyya pro, casco da sci leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, race midnight, silver matt, 54-58 cm
52,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Heyya Pro, Casco da Sci Leggero per Bambini, Regolazione Individuale delle Dimensioni, Aerazione Ottimizzata, White-Black Matt, 54-58 cm
59,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex heyya pro set, casco da sci leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, con intensificazione del contrasto, white-black, 54-58 cm
89,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex heyya pro, casco da sci leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, race midnight, silver matt, 51-55 cm

Offerta più conveniente

Costruzione leggera del casco con massima resistenza agli urti grazie alla calotta inseparabile composta da strato interno in EPS e strato esterno in policarbonato Adattamento esatto alla circonferenza della testa grazie alla regolazione uvex Sistema IAS La cinghia FAS può essere adattata facilmente e continuamente esattamente alla forma della testa Apertura del casco con una sola mano grazie alla comoda chiusura anatomica uvex monomatico I condotti di ventilazione progettati in modo intelligente trasportano l'aria fresca verso l'interno e l'aria calda verso l'esterno
57,60 €
Amazon.it