Uvex I-Guard Planet 9143296 Occhiali antinfortunistici

UVEX - Comodi occhiali di protezione uvex i-guard planet, Tinta delle lenti: CLEAR CLEAR

Uvex I-Guard Planet 9143296 Occhiali antinfortunistici

Prezzo totale più basso
Express 24H
18,90 €
Spedizione da 6,90 €

Uvex Occhiali di sicurezza 9143 i-Range blu

8 Giorni lavorativi
21,89 €
Spedizione da 9,99 €

Occhiale uvex i-guard planet 9143-296

Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,69 €
Spedizione gratuita

uvex 9143296 i-guard planet Occhiali di protezione Grigio, Blu

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,17 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Uvex Sportstyle 238 OCCHIALI DA SOLE unisex, onesize
32,80 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Uvex Sequenze, occhiali da sole, nero Onesize Black Matte
70,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Flowline Sunglasses Rosa Supravision Mirror Blue/CAT3
63,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Occhiali di sicurezza Ultrashield 14% AFAF 9122885
27,65 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Uvex I-Guard Planet 9143296 Occhiali antinfortunistici

Offerta più conveniente

1. Descrizione del prodotto Gli Occhiali antinfortunistici Uvex I-Guard Planet 9143296 rappresentano una soluzione avanzata per la protezione degli occhi, parte della linea innovativa I-Range. Progettati con un occhio attento alla sostenibilità, questi occhiali utilizzano materiali riciclati e biomateriali, contribuendo a una produzione ecologica e responsabile. La loro struttura leggera e robusta assicura un'eccellente aderenza al viso, rendendoli ideali per l'uso quotidiano in ambienti di lavoro. 2. Vantaggi per te Indossare gli Uvex I-Guard Planet 9143296 significa scegliere una protezione efficace senza compromettere il comfort. Grazie al design ergonomico e alle astine regolabili, questi occhiali offrono una vestibilità personalizzata, riducendo i punti di pressione. Inoltre, la loro resistenza ai graffi e il trattamento antiappannante garantiscono una visione chiara e sicura in ogni situazione lavorativa. 3. Caratteristiche tecniche Materiale: policarb
18,90 €
Express 24H
gecosafe.com