Uvex Levitate Mips Helmet Nero 51-55 cm

Uvex Casco Levitate Mips

Uvex Levitate Mips Helmet Nero 51-55 cm

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da sci Uvex LEVITATE MIPS (BLACK MATT) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
174,30 €
Spedizione da 1,20 €

Uvex Levitate MIPS, casco da sci, nero 51-55cm Black Matte

5-8 giorni
230,00 €
Spedizione gratuita
Uvex Levitate Mips Helmet Nero 51-55 cm

Offerta più conveniente

Sicurezza.Controllo.Stile.Il nuovissimo casco uvex levitate mips stabilisce nuovi standard nelle capacità backcountry.In una costruzione ibrida ultra-robusta realizzata in una calotta rigida in abs resistente agli urti e uno strato in-mold in policarbonato ammortizzante con una calotta interna in eps.Il sistema mips integrato assorbe qualsiasi forza di rotazione durante una caduta, offrendo una protezione migliorata sia fuori pista che in pista.Il sistema di ventilazione attivo con prese d´aria regolabili sul retro e fodera rimovibile in due parti coolmax® ecomade genera un controllo ottimale della temperatura, indipendentemente dalle condizioni meteorologiche.Una visiera regolabile unica crea una connessione senza soluzione di continuità per gli occhiali.E il sistema uvex ias fit sul retro della testa garantisce una vestibilità individuale ogni volta.Una fibbia magnetica per il cinturino sottogola fidlock® è azionata con una sola mano.I cuscinetti auricolari, compatibili con la maggio
149,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da sci Uvex Levitate MIPS, blu 54-58cm Stone Blue/Black Matt
134,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
UVEX Levitate Mips - Unisex - Nero - Taglia 54/58- modello 2026
149,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco da sci Uvex Levitate MIPS, blu 58-61cm Stone Blue/Black Matt
134,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex Casco Levitate Mips
139,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Uvex Levitate Mips Helmet Verde 54-58 cm
149,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €