Uvex Stance Mips Woman Helmet Bianco 58-62 cm

Uvex Casco Da Donna Stance Mips

Uvex Stance Mips Woman Helmet Bianco 58-62 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
101,49 €
Spedizione da 4,99 €

Uvex Stance MIPS - Casco da sci, dimensioni: 58-62 cm, 11 bianco opaco

Disponibilità immediata
123,79 €
Spedizione gratuita

Uvex Stance MIPS - Casco da sci, dimensioni: 58-62 cm, 11 bianco opaco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
154,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex Casco Con Visiera Viti Set
95,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
85,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Elmetto di sicurezza Pronamic Alpine E Mips 31 Yellow Senza prese d'aria 9736131
154,79 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Uvex Viti Set, casco da sci + maschera da sci, junior, nero 54-58cm Black Matt
93,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da sci Uvex Viti 5663151501 Rosa 46/50
56,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Stance Mips Woman Helmet Bianco 58-62 cm

Offerta più conveniente

Casco UVEX Stance MIPS Donna: Sicurezza Incompromettibile per l´Ambiziosa Sciatrice AlpinaEleva le tue prestazioni e conquista le piste con sicurezza nel casco UVEX Stance MIPS Donna. Specificamente progettato per la sciatrice che esige i più alti standard di sicurezza, comfort e stile, questo casco è il tuo partner essenziale per ogni avventura alpina. La sua costruzione premium e le caratteristiche all´avanguardia offrono la tranquillità necessaria per spingere i tuoi limiti, dalle piste perfettamente preparate al terreno fuoripista impegnativo. L´estetica elegante e moderna assicura che tu sia bella come ti senti, lasciando un´impressione potente in montagna.Cerchi sempre una sfida sportiva? Allora hai bisogno di un casco hardshell robusto e totalmente sicuro che ti offra una protezione extra.Come il nostro uvex stance mips, che protegge il tuo cervello dai pericolosi movimenti rotazionali in caso di caduta e impatto con la testa.Le sue caratteristiche di comfort funzionali e la ges
101,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)