Casco da ciclismo per bambini Uvex Air Wing 2 Dimensioni del casco: 50-54 cm / Colore: nero/grigio

Uvex Casco bici per bambini Air Wing 2 50-54 cm grigio/nero - leggero, ventilato, regolabile

Casco da ciclismo per bambini Uvex Air Wing 2 Dimensioni del casco: 50-54 cm / Colore: nero/grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,90 €

Casco per bambini Uvex Air Wing 2 Warm Grey - Black (S4146640400) 50 - 54 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - Kid's Air Wing 2 - Casco per bici 50-54 cm grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 5,95 €

uvex air wing 2 - casco da bicicletta leggero per bambini - regolazione individuale della taglia - ventilazione ottimizzata - warm grey-black - 50-54 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

uvex gravel x - sicuro ad alte prestazioni unisex - regolazione individuale delle dimensioni - aerazione ottimizzata - black-flip flop matt - 52-57 cm
79,64 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Uvex Casco ciclismo (Dimensione 52-57cm, Nero)
68,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - React - Casco per bici 56-59 cm nero/grigio
75,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
uvex true cc, casco bicicletta Unisex adulto, cloud-white matt, 55-58 cm
86,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Pure Dimensioni del casco: 56-60 cm / Colore: bianco
69,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Casco da ciclismo per bambini Uvex Air Wing 2 Dimensioni del casco: 50-54 cm / Colore: nero/grigio

Offerta più conveniente

Il casco da ciclismo per bambini Air Wing 2 del marchio Uvex convince per la sua protezione affidabile, il comfort e la ventilazione ottimale anche durante le calde giornate estive. Il casco da ciclismo per bambini Air Wing 2 del marchio Uvex offre un design elegante, una guida sicura, una vestibilità perfetta e una ventilazione ottimale. La calotta ha una costruzione double-inmould che garantisce un solido collegamento tra lo strato interno in EPS e i due strati esterni in policarbonato per una protezione ottimale dagli impatti. Allo stesso tempo, mantiene un peso ridotto. Il casco si adatta perfettamente alla forma della testa grazie al sistema IAS 3.0, che consente la regolazione della circonferenza e dell'altezza, cinghie a Y con cursore regolabile e chiusura monomatic per un fissaggio facile e sicuro. La ventilazione ottimale è garantita da una serie di canali di ventilazione, quelli anteriori hanno una rete integrata anti-insetti. Apprezzerete sicuramente la possibilità di coll
51,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it