Agave - Utival 14 Bustine - Integratore Per Le Vie Urinarie

UTIVAL 14BUST

Agave - Utival 14 Bustine - Integratore Per Le Vie Urinarie

Prezzo più basso
2-3 giorni
21,89 €
Spedizione da 5,00 €

Agave Utival 14 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
23,24 €
Spedizione da 4,90 €

Utival 14 Bustine - Integratore Benessere Vie Urinarie

1-2 days
23,75 €
Spedizione da 5,90 €

UTIval® 14 Bustine 14 pz Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,39 €
Spedizione da 0,00 €

UTIVAL 14BUST

2-3 giorni lavorativi
24,76 €
Spedizione da 6,50 €

Utival 14 Bustine

Prezzo totale più basso
24/48 ore
24,99 €
Spedizione gratuita

Utival 14 bustine

24/72 ore
25,29 €
Spedizione da 6,00 €

Agave - Utival Confezione 14 Bustine

24/48h
25,70 €
Spedizione da 4,90 €

AlphreMEV Utival Integratore Alimentare Vie Urinarie, 14 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
26,10 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Agave - Utival 14 Bustine - Integratore Per Le Vie Urinarie

Offerta più conveniente

Perché acquistare Utival di Agave? È un integratore alimentare a base di D-Mannosio, PEA, N-Acetilcisteina, L. rhamnosus e Ibisco utile per la funzionalità delle vie urinarie. A che cosa serve Utival di Agave? Utival di Agave è un integratore alimentare che contribuisce alla funzionalità delle vie urinarie* ed è utile in tutti i casi di insufficiente apporto nella dieta o aumentato fabbisogno di tali nutrienti: D-Mannosio, zucchero semplice di origine naturale, proveniente da frutti o da altre fonti vegetali. Il D-Mannosio può impedire l’adesione dei batteri alla mucosa delle vie urinarie, agevolandone l’eliminazione attraverso le urine. Palmitoiletanolamide (PEA), molecola presente in vari tessuti dell’organismo, è anche un mediatore endogeno lipidico presente nel nostro organismo, appartenente alla famiglia delle ALIAmidi. Il termine ALIAmidi sta per “Autacoid Local Injury Antagonist” ed è stato coniato da Rita Levi Montalcini per descrivere un gruppo di molecole endogene bioattive.
21,89 €
2-3 giorni
farmasave.it

UTIVAL 14BUST
Spedizione da 5,90 €