UTIMANN CRIS 20BUST

Utimann Cris 20 Bustine 114 g Polvere per soluzione orale

offerte usate a partire da

UTIMANN CRIS 20BUST

Prezzo più basso
2-3 giorni
22,90 €
Spedizione da 5,00 €

UTIMANN CRIS 20 Bust.

1-3 giorni lavorativi
25,79 €
Spedizione da 5,80 €

Utimann cris 20 bustine

24/72 ore
26,86 €
Spedizione da 6,00 €

Princeps Utimann Cris inulina - Integratore per la cistite e le vie urinarie, 20 bustine da 5,7 g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,99 €
Spedizione da 5,00 €

UTIMANN CRIS 20BUST

2-4 giorni
28,20 €
Spedizione da 4,90 €

UTIMANN CRIS 20BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
28,82 €
Spedizione gratuita

Princeps UTIMANN CRIS 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
29,79 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

UTIMANN CRIS 20 BUSTINE
24,61 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
princeps srl Utimann cris 20 bustine
27,95 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
UTIMANN CRIS 20BUST
Spedizione da 5,00 €
UTIMANN CRIS 20BUST

Offerta più conveniente

Utimann Cris Descrizione Integratore alimentare con edulcoranti a base di D-mannosio, Lactobacillus crispatus, inulina, diosmina, esperidina e citrati. Ingredienti Inulina, D-mannosio; stabilizzante: eritritolo; potassio citrato tribasico, magnesio citrato bibasico, aroma, esperidina, Lactobacillus crispatus LCR31 NCMI5095; antiagglomerante: biossido di cilicio; diosmina; edulcorante: sucralosio. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 3 bustine Lactobacillus crispatus LCR31 30 miliardi D-mannosio 3.000 mg Inulina 8.970 mg Citrati 2.130 mg Diosmina 90 mg Esperidina 360 mg Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 bustina sciolta in acqua da 1 a 3 volte al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Un consumo eccessivo