Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 RUN BASSA CLASSE S1PS FO SR ESD GRIGIA

Utility Diadora-U Run II Text ESD Low S1P SRC ESD

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 RUN BASSA CLASSE S1PS FO SR ESD GRIGIA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
78,00 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, RUN TEXT LOW S1PS FO SR ESD, colore CASTLE ROCK /ALLUMINIUM, taglia 38

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
87,19 €
Spedizione da 7,06 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, RUN TEXT LOW S1PS FO SR ESD, colore CASTLE ROCK /ALLUMINIUM, taglia 38

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, RUN TEXT LOW S1PS FO SR ESD, colore CASTLE ROCK /ALLUMINIUM, taglia 38

Disponibilità immediata
89,99 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, RUN TEXT LOW S1PS FO SR ESD, colore CASTLE ROCK /ALLUMINIUM, taglia 38

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, RUN TEXT LOW S1PS FO SR ESD, colore CASTLE ROCK /ALLUMINIUM, taglia 38

Disponibilità immediata
103,68 €
Spedizione da 10,00 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, RUN TEXT LOW S1PS FO SR ESD, colore CASTLE ROCK /ALLUMINIUM, taglia 38

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,55 €
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 RUN BASSA CLASSE S1PS FO SR ESD GRIGIA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Run Bassa, Classe S1ps Fo Sr Esd, È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort Durante Le Attività Lavorative. Realizzata In Pelle Bovina Scamosciata E Tessuto Poliestere, Garantisce Resistenza E Durabilità Nel Tempo. Il Puntale In Acciaio Protegge Il Piede Da Urti Fino A 200j, Mentre L'inserto Antiperforazione K-sole Salvaguarda La Pianta Del Piede Da Oggetti Appuntiti. La Tecnologia D-light Nell'intersuola Offre Un'ammortizzazione Superiore, Riducendo L'affaticamento Anche Dopo Ore Di Lavoro. Il Plantare Anatomico Microforato È Estraibile, Antistatico E Realizzato In Pu Espanso Riciclato A Celle Aperte, Un Materiale Traspirante Grazie Alla Presenza Di Carboni Attivi. La Fodera In Air Mesh, Con Inserto Anti Scalzante In Microfibra, Aumenta Il Comfort E La Stabilità Del Piede. Queste Scarpe Antinfortunistiche Sono Classificate Sr Per La Resistenza Allo Scivolamento E Sono Adatte Per Diversi Settori, Tra Cui Artigianato, Impiantistica, Industria E Co
78,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Pantaloni da lavoro Diadora Utility WAYET II 702.160298
Spedizione da 6,90 €
Diadora Pantaloni da lavoro WAYET II – cargo elasticizzati, tasche laterali – Grigio XXL
48,32 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Pantaloni da lavoro Diadora Utility STAFF multitasche unisex 250gr/m² All Season
34,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Diadora Pantaloni da lavoro WAYET II - cargo ISO 13688:2013 - Grigio S (75093)
53,32 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Pantalone cargo da lavoro Diadora Utility Wayet II
48,30 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €