Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Utility Diadora Scarpa Antinfortunistica Alta S3S FO HRO Nero

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
108,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 45

Disponibilità immediata
111,00 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 45

Disponibilità immediata
113,07 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,94 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 45

Disponibilità immediata
128,25 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 45

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 45

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 6,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 45

Disponibilità immediata
131,60 €
Spedizione gratuita

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, GLOVE MID S3S FO HRO, colore BLACK, taglia 45

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 GLOVE II ALTA CLASSE S3S FO HRO NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Glove Ii Alta Classe S3s Fo Hro, Taglia 45, È Progettata Per Garantire Sicurezza, Comfort E Protezione In Ambienti Di Lavoro Impegnativi. La Tomaia È Realizzata In Pelle Nubuck Silk Idrorepellente, Che Offre Resistenza E Durabilità. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Dagli Impatti Fino A 200j, Mentre La Soletta Antiperforazione K Sole, Realizzata Con Strati Sovrapposti Di Tessuti Speciali, Assicura Protezione Contro La Perforazione Da Oggetti Appuntiti. Questa Tecnologia Offre Elevata Resistenza, Leggerezza E Flessibilità, Riducendo Al Minimo L'ingombro. La Suola In Gomma Nitrilica Ad Alte Prestazioni È Resistente Al Calore Da Contatto Fino A 300°c Per Un Minuto E Agli Idrocarburi, Fornendo Un'aderenza Ottimale Su Diverse Superfici. L'intersuola È Composta Da Eva, Un Copolimero Elastomerico Leggero E Flessibile, Protetta Da Un Film In Tpu, Che Aumenta La Stabilità E La Durata Della Scarpa. La Tecnologia Di Protezione Del Tallone In Tpu Offre U
108,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

DIADORA UTILITY GEMINI LOW S1PS FO SC LG SR scarpe Uomo 43
79,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
DIADORA UTILITY RUN NET AB LOWS3 SF PSR scarpe Uomo 41
79,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita